Сотрудники Газпрома на на магистральном газопроводе в Армении. Фото пресс-служба Газпрома https://armenia.gazprom.ru/press/news/2019/10/1350/

15 января 2021, 09:19

Россия возобновила подачу газа в Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поставки российского газа в Армению возобновлены после завершения ремонта на магистральном газопроводе, сообщил "Газпром-Армения".

Как сообщал "Кавказский узел", экономисты нашли основания требовать от "Газпрома" не повышать цену на газ для Армении. Подорожание газа может повлечь за собой повышение тарифов на электроэнергию, отметил замминистра территориального управления и инфраструктур страны Акоп Варданян.

31 декабря 2018 года российский "Газпром" объявил о повышении цены на газ со 150 до 165 долларов за одну тысячу кубических метров. По итогам переговоров армянский премьер Никол Пашинян заявил, что в течение 2019 года тариф для потребителей не изменится (одна тысяча кубических метров газа в Армении стоит 139 тысяч драмов или около 290 долларов).

Ремонтные работы на магистральном газопроводе, из-за которых была прекращена подача российского газа в Армению, завершены, сообщила сегодня компания "Газпром Армения". "Аварийно-восстановительные работы завершены раньше срока. 14 января в 23.00 подача газа в Армению восстановлена в необходимом объеме", – сообщила сегодня компания на своем сайте.

Ранее магистральный газопровод Красный Мост – Севкар – Берд бал закрыт на аварийный ремонт. Учитывая технические возможности отбора природного газа из подземного газохранилища (максимум 6 млн кубометров в день), а также исходя из необходимости поддержания мер безопасности, было принято решение прервать с 23.00 мск среды газоснабжение АГНКС и Ереванской ТЭЦ на двое с половиной суток, отметил сегодня "Интерфакс".

"Кавказский узел" также писал, что 3 августа российская сторона временно приостановила подачу газа в Армении  в связи с работами на основном газопроводе, при этом ограничения в отношении потребителей введены не были, сообщил "Газпром-Армения".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей