Снег на курорте  "Роза Хутор". Фото Владимира Козлова для "Кавказского узла"

29 декабря 2020, 08:05

Власти Сочи объявили о подготовке к наплыву туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В новогодние праздники Сочи готовится принять более 260 тысяч туристов, поэтому в городе начал круглосуточную работу оперативный штаб по противодействию COVID-19. Возобновлена работа обсерватора для изоляции отдыхающих с признаками коронавируса, а также открывается дополнительный ковидный госпиталь на 200 мест, сообщили 28 декабря власти города.

Как писал "Кавказский узел", 28 декабря Краснодарский край стал лидером в Южном федеральном округе по приросту смертей от коронавируса. Из 23 умерших в ЮФО людей 12 скончались в Краснодарском крае, также регион остался лидером и по числу активных больных COVID-19 - 7992 человека.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом на Южном Кавказе и юге России. Динамика распространения вируса, в том числе в Краснодарском крае, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Сочи 28 декабря заработал оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса, его деятельность будет координировать первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, сообщила в тот же день пресс-служба администрации Краснодарского края.

До 10 января оперштаб круглосуточно будет координировать взаимодействие всех городских служб. В Сочи дежурят мониторинговые группы, волонтеры разводят потоки туристов, в отелях проводят дезинфекцию и следят за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Кабинки канатных дорог горнолыжных курортов каждые четыре часа обрабатывают дезинфицирующими растворами. Чтобы избежать скопления людей, на курорте распределили разное время действия ски-пассов, сказано в сообщении пресс-службы краевой администрации.

В период новогодних каникул в Сочи ожидается более 260 тысяч туристов. Всего в январе в городе собираются принять около 350 тысяч гостей. Средняя загрузка горного кластера составит около 90%, прибрежного - порядка 75%, сообщил 28 декабря со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи ТАСС.

В Сочи возобновил работу обсерватор для изоляции отдыхающих с температурой и признаками коронавирусной инфекции, говорится в сообщении от 28 декабря на сайте администрации Краснодарского края.

Дежурные группы медработников и сотрудников Роспотребнадзора будут выявлять заболевших отдыхающих на железнодорожном вокзале и в аэропорту. Если у прибывшего туриста обнаружат температуру и признаки COVID-19, его поместят в обсерватор и возьмут тест на коронавирус. В случае положительного теста отдыхающего госпитализируют, при отрицательном результате - отпустят из обсерватора, сообщила 28 декабря "Деловая газета. Юг".

В Сочи развернуто 820 коек в ковидных госпиталях, Кроме того, в конце декабря в городе-курорте собираются открыть дополнительный ковидный госпиталь в сочинском кожно-венерологическом диспансере.

В отремонтированной части кожвендиспансера для больных COVID-19 оборудуют 200 мест, в том числе 12 реанимационных, в отделении идет монтаж кислородного оборудования. Это будет пятый ковид-госпиталь в Сочи.

"Сейчас мы готовимся принять первых 50 пациентов, которым еще требуется медицинское наблюдение. Тот штат, который уже набран, приступает к работе на этой неделе", - процитировали 28 декабря главного врача кожно-венерологического диспансера № 2 Сочи Бориса Джиоева на официальном сайте Сочи.

Приемное отделение ковидного центра отгорожено от основного диспансера, где продолжается лечение пациентов по основному профилю - для больных предусмотрены отдельный вход и лифт. 

Минздрав края снабдил новое ковидное отделение необходимыми медикаментами и средствами индивидуальной защиты. На входе в учреждение проводится обязательная утренняя и вечерняя термометрия для контроля состояния медиков. На прилегающей территории организована площадка для обработки машин скорой помощи, сообщило 28 декабря издание "Юга.ру".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей