×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:23, 26 декабря 2020

Боец Исмаилов оштрафован за драку на турнире ММА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве счел дагестанского бойца смешанных единоборств Магомеда Исмаилова виновным в массовой драке на турнире Fight Nights Global Winter Cup и назначил ему 10 тысяч рублей штрафа. Исмаилов утверждает, что боец Владимир Минеев провоцировал его.

Как писал "Кавказский узел", 24 декабря на турнире Fight Nights Global Winter Cup в Москве между бойцами смешанного стиля Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым произошла стычка, переросшая в массовую драку. Дерущихся разняли силовики, турнир был прерван. Исмаилов получил легкое повреждение носа. На видео запечатлено, как Исмаилов делает замах в сторону Минеева и в ответ получает микрофоном по лицу. Instagram-пользователи раскритиковали участников массовой драки.

Магомед Исмаилов указан в числе бойцов промоутерской компании Absolute Championship Akhmat, основанной в 2014 году на базе бойцовского клуба "Ахмат". На сайте компании указано, что "недопустимы взаимные оскорбления спортсменов или разборки за пределами клетки".

Кунцевский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей бойца смешанного стиля (ММА) Магомеда Исмаилова за провокацию массовой драки болельщиков на турнире в Москве. "Суд признал Магомеда Исмаилова виновным по части 3 статьи 20.31 КоАП РФ ("Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния")", - процитировал сегодня сообщение пресс-службы суда ТАСС.

По мнению бойца Александра Шлеменко, драку спровоцировал Владимир Минеев. "Минеев был там с целью того, чтобы спровоцировать конфликт с Магомедом. Это однозначно. Команда Исмаилова говорит в последнее время, что Минеев им не интересен", - привело слова Шлеменко издание.

Магомед Исмаилов рассказывает о драке с Владимиром Минеевым 24 декабря 2020 года. Стоп-кадр видео https://youtu.be/vfMcQotr2SMМагомед Исмаилов рассказал, что Минеев сам подошел к нему перед боем с другим спортсменом, Александром Гребневым. "И говорит: "Ты драться-то будешь со мной?" Я говорю: "Ты что, драться хочешь?" - рассказал Исмаилов. По его словам, бойцы повторяли эти вопросы друг другу не один раз, но в перепалку это не перешло. После боя Минеев решил обратиться к Исмаилову по микрофону. "Исмаилов, я знаю, что ты здесь. Выйди и скажи, когда мы будем драться. А то все люди думают, что ты испугался", - говорит Минеев на видео, включенном Исмаиловым в ролик, опубликованный им в собственном YouTube-канале "Лысый хищник".

Исмаилов признал, что конфликт мог и не перерасти в драку. "Просто он меня выбешивал. Отвратительное поведение, неуважительное", - пояснил Исмаилов. По его словам, он сделал ложный выпад вперед, которого Минеев испугался. Минеев сделал ответный выпад рукой с микрофоном. "Ему надо было реабилитироваться. Он думал, сейчас он потянется ко мне, и я тоже дернусь. А я не дернулся (то есть не уклонился от удара. - Прим. "Кавказского узла")", - рассказал Исмаилов. На видео на его носу виден след от удара.

При этом Магомед Исмаилов осудил поведение тех, кто принял участие в потасовке. "Люди, наверное, думали, что хотят мне помочь. Но они мне мешали, на самом деле. Моих ребят, которые не сдержали себя на эмоциональном фоне, я уже поругал. Когда был в клетке, не понимал, что Владимира [Минеева] продолжают бить. Мне неприятно было видеть это - это очень плохо, нельзя так нападать на человека", - заявил Исмаилов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Двор школы в селе Шушановка. Кадр из видео https://www.instagram.com/golos.dagestan_/reel/DeKUKzLuOOj (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Дагестанские сельчане пожаловались на состояние школы

Двор в школе села Шушановка Кизилюртовского района вторую неделю затоплен, в школе нет спортзала и нормальных туалетов, пожаловалась в соцсети местная жительница. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, указали на аварийное состояние здания и многолетние безрезультатные обещания властей построить новую школу.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Дагестана

Рустам Султанов из Магарамкентского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники официально признали убитыми там как минимум 2139 военнослужащих из Дагестана.

Саид-Магомед Омаров на  заседании в Гудермесском городском суде. Фото Алены Садовской для "Кавказского узла" Суд в Гудермесе огласил приговор Омарову

Грозненец Саид-Магомед Омаров приговорен к восьми годам и двум месяцам колонии по делу об убийстве аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Большую часть этого срока Омаров уже отбыл.

Школа в Аксае. Фото: пресс-служба администрации Хасавюртовского района Жители Аксая рассказали подробности учебы детей в аварийной школе

Аварийный корпус школы №2 в Аксае использовался для занятий до конца сентября, сама школа находится в плохом состоянии, детям приходится учиться в три смены, а обещанного автобуса для перевода учеников в другую школу пока нет, рассказали сельчане. Администрация Хасавюртовского района заявила, что аварийное здание закрыто и в ближайшее время будет снесено.