Пожарв Нальчике на улице Идарова. Фото: скриншот со страницы mchskbr в Instagram https://www.instagram.com/p/CH55n0-BbId/

22 ноября 2020, 23:00

Пожар в магазине Нальчика затронул жилые дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате пожара, произошедшего в одном из магазинов Нальчика, повреждены крыши жилых зданий. Спасатели локализовали возгорание на площади 1500 квадратных метров, данные о жертвах и пострадавших уточняются. 

Информация о возгорании в трехэтажном здании магазина на улице Идарова поступила спасателям сегодня около 20.20 мск.  

"Огнём охвачена кровля здания на территории частного домовладения, на первом этаже которого располагался магазин,а также кровля двух соседних зданий. Площадь пожара составляет 1500 кв.м. Угрозы распространения пожара нет. Тушение производится по четырем боевым участкам", - говорится в сообщении, опубликованном на странице МЧС Кабардино-Балкарии в Instagram.

В ведомстве отметили, что в результате происшествия, по предварительным данным, "пострадавших и погибших нет, информация уточняется". Также сообщается, что в 21.15 мск возгорание было локализовано.Пожар в Нальчике. Фото: скриншот со страницы mchskbr в Instagram https://www.instagram.com/p/CH55n0-BbId/

"Для ликвидации последствий происшествия задействованы силы в количестве 70 человек и 16 единиц техники", - добавили в МЧС. 

Некоторые пользователи Instagram в комментариях на странице mchskbr отметили, что рядом с местом происшествия находится пожарная часть. 

"Пожарная часть прямо напротив этих зданий. Почему оперативнее не получилось погасить огонь?" - поинтересовалась подписчица под ником znx85

"Неужели нельзя что-нибудь придумать с этими отбойниками?! Пожарные рядом, но надо ехать до светофора и обратно, а в такие моменты дорога каждая секунда", - посетовал пользователь maks__rein.

Распространению огня способствовала плотная застройка на территории, где расположен магазин, сказал сотрудник республиканского управления МЧС, слова которого привел ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", в конце декабря 2019 года в Нальчике сгорела швейная фабрика. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей