×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:31, 27 октября 2020

Полицейский в Кабардино-Балкарии заподозрен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска из Чегемского района Кабардино-Балкарии уговорил местного жителя взять на себя чужую кражу, предложив ему за это деньги, сообщило сегодня следствие.

Сотрудник полиции из Чегемского района проходит по делу о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ), сообщил сотрудник пресс-службы управления СКР по Кабардино-Балкарии корреспонденту "Кавказского узла".

По версии следствия, оперуполномоченный отдела уголовного розыска для улучшения  показателей предложил 22 сентября неоднократно судимому жителю района за вознаграждение сознаться в совершении кражи. Получив согласие мужчины, сотрудник полиции подготовил от его имени протокол явки с повинной и текст объяснения, в котором изложил обстоятельства совершения преступления. О раскрытии кражи полицейский отчитался руководству и передал материалы в следственный отдел. "Перед проведением следственных действий, полицейский ещё раз проинструктировал мужчину об обстоятельствах кражи и отвез его на место преступления для проведения следственных действий", - рассказали в ведомстве.

Действия оперуполномоченного пресекли сотрудники службы безопасности МВД по Кабардино-Балкарии. Если вина полицейского будет доказана, его ждет увольнение из органов внутренних дел. "Он понесет наказание в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщил "Кавказскому узлу" представитель пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии.

Санкции части 1 статьи 286 УК РФ предусматривают до четырех лет лишения свободы. Комментариями подозреваемого или его представителей "Кавказский узел" пока не располагает. 

Как писал "Кавказский узел", два сотрудника полиции в Эльбрусском районе были заподозрены в фабрикации уголовного дела. По версии следствия, они в октябре 2019 года заставили задержанного подбросить знакомому наркотики, чтобы затем изъять их и "повысить результаты своей работы".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Максим Кнороз. Скриншот фото https://t.me/akgo_18/32571 Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Максим Кнороз убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 971 бойца со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Военный заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Каска военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Дежурная часть полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Преследователь певицы Магомедовой избежал ареста

Следователи в Дагестане отпустили без меры пресечения мужчину, который напал на исполнительницу нашидов Хадижу Магомедову в ее доме. Сама певица заявила, что боится за свою жизнь.

Персоналии