Сотрудники полиции в Грузии Фото: Ministry of Internal Affairs of Georgia / FB

05 октября 2020, 07:25

Четыре активиста арестованы после драк в Болниси и Марнеули

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член партии "Единое национальное движение" Лаша Квеладзе и два других активиста арестованы по делу о драке у Марнеульской избирательной комиссии, еще один активист обвинен в участии в конфликте из-за предвыборных плакатов в Болниси, сообщила прокуратура Грузии.

Как писал "Кавказский узел", 27 сентября в Болниси произошла массовая драка между сторонниками правящей партии "Грузинская мечта" и оппозиционного объединения "Сила в единстве". В драке приняли участие порядка 50 человек, пострадали около десяти. 29 сентября драка произошла в Марнеули. Пострадавшие сообщили, что после нападения сторонников правящей партии "Грузинская мечта" травмы получили два активиста "Единого национального движения" и пять журналистов.

После инцидентов в Болниси и Марнеули арестованы четыре человека, приводит  4 октября сообщение МВД страны "Спутник-Грузия", 

После драки в Марнеули задержан член партии "Единое национальное движение" Лаша Квеладзе, сообщило со ссылкой на адвоката Диану Мартиашвили издание. Он задержан по статье о насилии или угрозе во время предвыборной агитации или кампании на избирательном участке, на месте нахождения избирательной комиссии или на прилегающей территории (ч. 1 ст. 162 УК Грузии), ее санкции предусматривают до двух лет лишения свободы, указала адвокат. 

Всем четверым предъявлено обвинение, сообщил со ссылкой на прокуратуру Грузии Interpressnews.

В связи с дракой у Марнеульской окружной избирательной комиссии №22 Квеладзе предъявлено обвинение по статье о насилии или угрозе во время предвыборной агитации (ч. 1 ст. 162 УК Грузии), второму задержанному - по статье о насилии группой лиц в отношении двух или более лиц (пп. "б" и "в" ч.1 ст. 126 УК Грузии), еще один активист обвинен по статье о насилии, совершенном группой лиц (п. "б" ч. 1  ст. 126 УК Грузии), сообщило надзорное ведомство.

Задержанному после инцидента в  Болниси предъявлено обвинение по статье о насилии в отношении двух лиц (ч. 1 ст. 126 УК Грузии по двум эпизодам, информировало ведомство.  По версии следствия,  27 сентября из-за конфликта в связи с расклеиванием предвыборных плакатов, он напал на местного жителя в чайхане в селе Нахидури Болнисского района, а затем на еще одного человека около расположенного с селе штаба партии "Грузинская мечта", говорится в сообщении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей