×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:40, 11 сентября 2020

Кубань сравнялась с Ростовской областью по числу новых смертей от COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За сутки в Южном федеральном округе от коронавируса скончались 13 пациентов, из этого числа по четыре смерти зафиксировано на Кубани и в Ростовской области. Лидерство по числу новых заражений также сохранила Ростовская область.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 сентября лидером по новым смертям от коронавируса в ЮФО стала Ростовская область. За сутки с 9 на 10 сентября в регионе скончались шестеро пациентов, у которых был диагностирован COVID-19.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Южном федеральном округе, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки с 10 на 11 сентября в ЮФО от коронавируса скончались 13 пациентов. Наибольшее число смертей пришлось на Кубань и Ростовскую область, в обоих регионах скончались по четыре пациента. На втором месте расположилась Калмыкия, где зафиксировано три смерти от COVID-19. Третье место разделили Волгоградская область и Астраханская область – по одному умершему, указано в публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Общее число смертей от коронавируса за все время эпидемии в округе достигло 904. Лидером по этому показателю является Ростовская область – 393, на втором месте Кубань – 209, на третьем Волгоградская область – 122. За ней идут Астраханская область – 85, Калмыкия – 65 и Адыгея – 30, следует из данных Роспотребнадзора.

За сутки с 10 на 11 сентября в ЮФО тесты на коронавирус подтвердились у 520 пациентов. Наибольшее число новых заражений пришлось на Ростовскую область – 158, на втором месте Калмыкия – 103, на третьем Волгоградская область – 96. Далее следуют Кубань – 88, Астраханская область – 53 и Адыгея – 22, указано на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Общее число заражений за все время эпидемии в округе достигло 58 863. На первом месте по этому показателю Ростовская область – 18 549, на втором месте Волгоградская область – 13 183, на третьем Кубань – 12 195. Затем расположились Астраханская область – 6168, Калмыкия – 5159 и Адыгея – 3609, сообщается на сайте.

Ростовская область также является лидером и по числу выздоровевших. В регионе от коронавируса излечились 15 394 пациента. На втором месте Волгоградская область – 11 483, на третьем Кубань – 9787. Затем следуют Астраханская область – 5982, Калмыкия – 3050 и Адыгея – 3083. Общее число выздоровевших от COVID-19 в округе возросло до 48 779, сообщается на сайте "Стопкоронавирус.рф".

На 10.30 мск 11 сентября в ЮФО зафиксировано 9180 пациентов с коронавирусом. Наибольшее число активных больных приходится на Ростовскую область – 2762, на втором месте Кубань – 2199, на третьем Калмыкия – 2044. За ней идут Волгоградская область – 1578, Адыгея – 496 и Астраханская область – 101, следует из данных Роспотребнадзора.

По данным на 1 января, самый населенный регион Южного федерального округа – Краснодарский край, где живет 5,67 млн человек. На втором месте Ростовская область с 4,197 млн жителей. В Волгоградской области живет 2,491 млн человек, в Астраханской – 1,005 млн, Адыгее – 463 тысячи, а Калмыкии – 271 тысяча человек, информирует сайт Росстата.

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Персоналии