07 сентября 2020, 14:14

Волгоградская область опередила регионы ЮФО по числу умерших от COVID-19 за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека умерли за сутки от коронавируса в Волгоградской области и по одному в Астраханской области, Краснодарском крае и Адыгее. Максимальный для Южного федерального округа прирост случаев заражения зафиксирован в Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", лидером в ЮФО по росту числа новых случаев заражения является Ростовская область. Это регион был лидером и по новым смертям от COVID-19. 6 сентября случаи смерти пациентов с коронавирусом были зафиксированы только в Волгоградской области и Краснодарском крае - по три в каждом из этих регионов.

На главной странице "Кавказского узла" раз в четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Южном федеральном округе, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

С 6 по 7 сентября смерти от коронавируса зафиксированы в четырех регионах Южного федерального округа: две в Волгоградской области и по одной в Астраханской области, Краснодарском крае и Адыгее. Таким образом, общее число умерших от коронавируса в ЮФО достигло сегодня, по официальным данным, 850. Из них 373 скончались в Ростовской области, 194 - на Кубани, 117 - в Волгоградской области, 80 - в Астраханской области, 56 - в Калмыкии, 30 - в Адыгее, указано в таблице на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по COVID-19 формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Тесты на коронавирус подтвердились за сутки у 487 жителей ЮФО, что на 12 меньше, чем сутками ранее. Больше всего новых случаев заражения зафиксировано в Ростовской области - 151. В целом по России это четвертый показатель - выше прирост заражений только в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. В Волгоградской области 97 новых заражений, в Краснодарском крае – 91, в Калмыкии – 83, в Астраханской области – 43. Меньше всего их в Адыгее – 22, сообщил на своем сайте Роспотребнадзор.

Общее число зараженных с начала пандемии достигло в федеральном округе, таким образом, 56 903. С большим отрывом лидирует Ростовская область с 17 936 зараженными, на втором месте Волгоградская с 12 806 зараженными, на третьем - Краснодарский край с 11 838. В Астраханской области 5978 заражений за все время пандемии, в Калмыкии - 4823, в Адыгее - 3522.

Лидером по числу активных больных остается Волгоградская область, где их 2903. В Ростовской области продолжают болеть 2504 пациента, на Кубани - 2053, в Калмыкии - 1864, в Адыгее - 488. Меньше всего активных больных в Астраханской области - 245.

По уровню заболеваемости коронавирусом в ЮФО с большим отрывом лидирует наиболее малочисленный регион, Калмыкия - там на каждые 100 тысяч жителей приходится 1778,82 случаев заражения, тогда как в среднем по округу этот показатель составляет 345,58, а в наиболее благоприятном в этом отношении Краснодарском крае - 208,58.

По данным на 1 января, самый населенный регион Южного федерального округа – Краснодарский край, где живет 5,67 млн человек. На втором месте Ростовская область с 4,197 млн жителей. В Волгоградской области живет 2,491 млн человек, в Астраханской – 1,005 млн, Адыгее – 463 тысячи, а Калмыкии – 271 тысяча человек, информирует сайт Росстата.

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей