×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:14, 7 сентября 2020

Волгоградская область опередила регионы ЮФО по числу умерших от COVID-19 за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека умерли за сутки от коронавируса в Волгоградской области и по одному в Астраханской области, Краснодарском крае и Адыгее. Максимальный для Южного федерального округа прирост случаев заражения зафиксирован в Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", лидером в ЮФО по росту числа новых случаев заражения является Ростовская область. Это регион был лидером и по новым смертям от COVID-19. 6 сентября случаи смерти пациентов с коронавирусом были зафиксированы только в Волгоградской области и Краснодарском крае - по три в каждом из этих регионов.

На главной странице "Кавказского узла" раз в четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Южном федеральном округе, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

С 6 по 7 сентября смерти от коронавируса зафиксированы в четырех регионах Южного федерального округа: две в Волгоградской области и по одной в Астраханской области, Краснодарском крае и Адыгее. Таким образом, общее число умерших от коронавируса в ЮФО достигло сегодня, по официальным данным, 850. Из них 373 скончались в Ростовской области, 194 - на Кубани, 117 - в Волгоградской области, 80 - в Астраханской области, 56 - в Калмыкии, 30 - в Адыгее, указано в таблице на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по COVID-19 формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Тесты на коронавирус подтвердились за сутки у 487 жителей ЮФО, что на 12 меньше, чем сутками ранее. Больше всего новых случаев заражения зафиксировано в Ростовской области - 151. В целом по России это четвертый показатель - выше прирост заражений только в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. В Волгоградской области 97 новых заражений, в Краснодарском крае – 91, в Калмыкии – 83, в Астраханской области – 43. Меньше всего их в Адыгее – 22, сообщил на своем сайте Роспотребнадзор.

Общее число зараженных с начала пандемии достигло в федеральном округе, таким образом, 56 903. С большим отрывом лидирует Ростовская область с 17 936 зараженными, на втором месте Волгоградская с 12 806 зараженными, на третьем - Краснодарский край с 11 838. В Астраханской области 5978 заражений за все время пандемии, в Калмыкии - 4823, в Адыгее - 3522.

Лидером по числу активных больных остается Волгоградская область, где их 2903. В Ростовской области продолжают болеть 2504 пациента, на Кубани - 2053, в Калмыкии - 1864, в Адыгее - 488. Меньше всего активных больных в Астраханской области - 245.

По уровню заболеваемости коронавирусом в ЮФО с большим отрывом лидирует наиболее малочисленный регион, Калмыкия - там на каждые 100 тысяч жителей приходится 1778,82 случаев заражения, тогда как в среднем по округу этот показатель составляет 345,58, а в наиболее благоприятном в этом отношении Краснодарском крае - 208,58.

По данным на 1 января, самый населенный регион Южного федерального округа – Краснодарский край, где живет 5,67 млн человек. На втором месте Ростовская область с 4,197 млн жителей. В Волгоградской области живет 2,491 млн человек, в Астраханской – 1,005 млн, Адыгее – 463 тысячи, а Калмыкии – 271 тысяча человек, информирует сайт Росстата.

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

"Новые люди" сняли в Краснодаре своего кандидата в Госдуму

Партия назвала действия кандидата Александра Барашкова в Госдуму по 51-му избирательному округу наносящими ей политический ущерб. Однопартийцы Барашкова предположили, что причина такого решения — стремление кандидата организовать по своему округу независимое наблюдение.