30 августа 2020, 16:00

Бибилов анонсировал открытие границы Южной Осетии с Россией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытие российско-южноосетинской границы, закрытой из-за пандемии коронавируса, намечено на 15 сентября, объявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Сегодня в республике зафиксирован первый с середины июля прирост случаев заражения.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за угрозы распространения коронавируса граница Южной Осетии и России закрыта с начала апреля. 28 июля кабмин Южной Осетии продлил ограничение до 31 августа.

Первый случай заражения коронавирусом в Южной Осетии был зафиксирован 6 мая, после этого тесты на коронавирус подтвердились у 89 человек, все они выздоровели. На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Границу с Россией планируется открыть 15 сентября, сообщил на заседании оперштаба президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. "За это время наши дети пойдут в школу, в полном объеме начнется учебный процесс. Принимая во внимание возможные риски с открытием границы, поручаю министерству здравоохранения и социального развития нарастить имеющиеся на сегодняшний день запасы медикаментов и расходных материалов, а также быть готовыми к приему больных", - сказал он.

По словам Бибилова, если согласование с Россией открытия границы пройдет быстрее, то и границу откроют раньше 15 сентября. "В случае вспышки коронавирусной инфекции на территории Южной Осетии, руководство республики может принять решение вернуться к ограничительным мерам", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте президента республики.

Поскольку постановление об ограничениях в Южной Осетии действует до 31 августа, завтра правительство соберется, чтобы продлить ограничения до 15 сентября, пишет сегодня "Sputnik-Осетия".

В Южной Осетии впервые за полтора месяца выявлен случай заражения коронавирусом, сообщила сегодня замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева. "За минувшие сутки в республике лабораторно подтвержден один новый случай коронавируса. Это четырехлетний ребенок, который находится сейчас в инфекционном отделении республиканского медцентра", - сказала Гаглоева.

По ее словам, последний случай заражения коронавирусом в Южной Осетии был зарегистрирован "в середине июля". К 30 августа в регионе проведено 4,8 тысячи тестов на коронавирус, пишет ТАСС.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы пожаловались губернатору на проблему с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей