×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:33, 27 августа 2020

Болельщики "Карабаха" указали на недостатки игры команды в Лиге чемпионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" выиграл в Баку у молдавского "Шерифа" со счетом 2:1 и вышел в следующий этап Лиги чемпионов. Игрокам "Карабаха" недостает слаженности, во время матча футболисты упустили несколько голевых моментов, отметили болельщики команды.

Как писал "Кавказский узел", 18 августа в Баку прошел матч квалификационного раунда Лиги чемпионов, на котором игроки азербайджанского футбольного клуба "Карабах" одержали победу со счетом 4:0 над командой "Силекс" из Северной Македонии. Команду "Карабах" пополнили сильные игроки, что позволило ей, несмотря на перерывы в матчах из-за коронавируса, пройти во второй этап соревнований. 

Европейский футбольный союз принял решение проводить матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы в этом и будущем годах при пустых трибунах до дальнейших указаний, сообщили 10 июля "Вести FM". На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

 Согласно жребию, футбольный клуб "Карабах" провел матч второго раунда, как и предыдущую игру с северомакедонским "Силексом", в Баку на республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова 26 августа. Счет в матче был открыт на 22-й минуте. Играющий первый сезон за клуб "Карабах" серб Урош Матич реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площадке испанского легионера хозяев Хайме Ромеро, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

На 37-й минуте молдавский клуб оказался в меньшинстве: судья показал прямую красную карточку  Анатолю Абангу за игру открытой ногой против защитника "Карабаха" Бадави Гусейнова.  Игроки "Карабаха" удвоили счет  на 63-й минуте: Махир Эмрели успешно завершил красивую многоходовую комбинацию.

Ближе к концу матча "Шериф" стал активнее атаковать, а на 78-й минуте вышедший на замену нападающий  Франк Кастаньеда, получив мяч в штрафной площадке "Карабаха", поразил ворота азербайджанской команды.

Азербайджанский клуб победил со счетом 2:1, таким образом выйдя в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, игры которого состоятся 15-16 сентября. 31 августа будет проведена жеребьевка с целью определения пары соперников в третьем квалификационном раунде, передал корреспондент "Кавказского узла".

Согласно регламенту соревнований, в случае проигрыша в третьем раунде Лиги чемпионов "Карабах" получит шанс сыграть в плей-офф европейский кубковых соревнований рангом ниже - Лиги Европы.

Фанаты футбольного клуба "Карабах" рассказали о том, что в игре азербайджанских футболистов вызывает беспокойство.

"Матч, можно сказать, прошел при полном преимуществе "Карабаха". Тем не менее, концовка игры заставила серьезно поволноваться. "Карабах" буквально растранжирил множество голевых моментов, а в конце игры едва не упустил победу. В очередной раз сыграл принцип "не забьешь ты, забьют тебе". На 78-й минуте "Шериф", играя в меньшинстве, успешно реализовал один из немногих голевых моментов в матче. Это воодушевило гостей, и они попытались забить еще, чтобы довести игру хотя бы до дополнительного времени. "Карабаху" удалось сохранить победный счет. Но в следующий раз, когда соперники будут уже посильнее, неиспользование голевых моментов может привести к непоправимым последствиям", - сказал болельщик "Карабаха" Асиф Гулиев.

Другой фанат Теймур Бабаев считает, что "Карабах" переживает смену поколений и поэтому команду не стоит строго судить.

"В конце прошлого года команду покинул ветеран и капитан Рашад Садыгов. Ушли несколько легионеров. На их места пришли новые зарубежные и молодые местные игроки. Тренеру фактически приходится заново выстраивать команду. Отсюда и недостатки на всех линиях. В нападении фактически один голеадор Махир Эмрели. В полузащите появился новый опорник - серб Урош Матич. Он, в общем-то, перспективный футболист, но надо еще время для отлаживания взаимодействия с коллегами. В защите тоже проблемы. Новобранец Кевин Медина очень старается. Но у него не всегда получается понимание с коллегами. Сегодня они с Бадави Гусейновым не всегда удачно подстраховывали друг друга.  Конечно, итоговый счет радует, хотя в конце игры пришлось серьезно поволноваться", - завил Бабаев.

Недостаток сыгранности и слаженности в действиях "Карабаха" отметил и обозреватель спортивного сайта azerisport.com. "Все еще не достает сыгранности и налаженности в действиях между линиями, особенно средней с остальными, но в целом картина уже более приятная. Команда смотрелась уверенно, решительно и полностью диктовала как темп, так и ход игры в целом", - перевел корреспондент "Кавказского узла" слова обозревателя издания. 

 Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов после матча выказал удовлетворение результатом счета. "Мы одержали важную победу… Это был наш третий матч за последние восемь дней. Команда сумела до конца побороться.  Было очень сложно. Игра могла показаться блеклой, но у нас было значительное число голевых моментов. Из-за их неиспользования концовка получилась нервной. Но было важно пройти в следующий этап. Теперь мы обеспечили как минимум участие в плей-офф Лиги Европы", - приводятся слова Гурбанова на странице клуба в Facebook.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Зураб Кокоев (в центре). Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DbYANJvDP02/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Зарегистрирован второй кандидат на должность президента Южной Осетии

Зураб Кокоев, выдвинутый политической партией "Единство", зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии.

Алескер Мамедли. Фото: Grenzsoldat. https://ru.wikipedia.org/ Мамедли спустя 10 дней не может добиться результатов обследования

Содержащемуся под арестом в Бакинском СИЗО-1 учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в предоставлении результатов проведенного медобследования. Состояние Мамедли ухудшается, сообщил его брат.

Персоналии