×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:00, 26 июля 2020

Адыгея стала лидером в ЮФО по числу новых смертей от коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре пациента с COVID-19 умерли за сутки в Южном федеральном округе, из них двое в Адыгее и по одному в Волгоградской области и на Кубани. Лидерство в округе по числу новых случаев заражения сохранила Ростовская область.

Как писал "Кавказский узел", с 11 по 25 июля в ЮФО по суточному приросту смертей поочередно лидировали Ростовская область и Краснодарский край. 25 июля за сутки в округе были зафиксированы шесть смертей от коронавируса, в том числе по два пациента умерли на Кубани и в Ростовской области и по одному в Калмыкии и Астраханской области.

На главной странице "Кавказского узла" не менее чем шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных на юге России и в странах Южного Кавказа. Динамика распространения коронавируса, в том числе в ЮФО, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

К 26 июля в Южном федеральном округе за сутки умерли четыре пациента с COVID-19, из них двое – в Адыгее, один – в Волгоградской области и один - в Краснодарском крае, следует из публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по COVID-19 формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Таким образом, общее число умерших от коронавируса в ЮФО выросло, по официальным данным, до 464, из них 203 насчитывается в Ростовской области. В остальных регионах округа число летальных случаев значительно ниже: в Краснодарском крае их 103, в Волгоградской области – 58, в Астраханской – 43, в Калмыкии – 37, а в Адыгее – 20.

За сутки в ЮФО зарегистрировано 398 новых случаев заражения. Наибольшее их число (126) пришлось на Ростовскую область. В Краснодарском крае насчитывается 94 новых пациента, в Волгоградской области – 87, в Адыгее – 38, в Астраханской области – 34, а в Калмыкии – 19.

Общее число зараженных с начала пандемии достигло в ЮФО, таким образом, 38211. Из них 12270 насчитывается в Ростовской области, 8689 – в Волгоградской, 7784 – в Краснодарском крае, 4405 – в Астраханской области, 2568 – в Адыгее и 2495 – в Калмыкии.

Излечены от коронавируса в округе 28617 человек, и симптомы инфекции наблюдаются сегодня у 9130 человек. По числу активных больных в ЮФО лидирует Волгоградская область, там насчитывается 3577 пациентов. В Ростовской области – 2329 активных больных, на Кубани – 980, в Астраханской области – 933, в Калмыкии – 786, а в Адыгее – 525, следует из публикации.

Согласно данным на 1 января, самый населенный регион ЮФО – Краснодарский край, где живет 5,67 млн человек. Население Ростовской области составляет 4,197 млн человек, Волгоградской – 2,491 млн, Астраханской области – 1,005 млн. Численность населения Адыгеи – 463 тысячи, а Калмыкии – 271 тысяча человек, информирует сайт Росстата.

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.