×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:13, 2 июля 2020

Наталья Стришняя оставлена под домашним арестом по делу о вымогательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский суд до 6 августа продлил срок домашнего ареста бывшей жене осужденного по делу о "кущевской резне" Вячеслава Цеповяза Наталье Стришней, обвиняемой в вымогательстве 77 миллионов рублей у кубанского предпринимателя.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 апреля суд продлил срок домашнего ареста Натальи Стришней до 6 июля. В ноябре 2019 года суд вернул дело в отношении Стришней на доработку в прокуратуру.

Наталью Стришнюю задержали 29 июня 2019 года по делу о вымогательстве денег у предпринимателя в офисе агрофирмы "Слава Кубани". По версии следствия, в 2010 году Наталья и Иван Стришние вместе с предпринимателем Федором Стрельцовым, который находится в международном розыске, заставили собственника агрокомпании ЮСТ Александра Исюка передать им 77 миллионов рублей. В марте 2020 года по этому делу был обвинен и бывший супруг Стришней Вячеслав Цеповяз.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону сегодня продлил до 6 августа срок пребывания под домашним арестом бывшей супруге члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза Наталье Стришней и ее брату Ивану по делу о вымогательстве (ч.3 ст.163 УК РФ). Обвиняемые просили суд смягчить меру пресечения - выпустить их под залог или применить ограничительные меры, но суд отказал в просьбе, отметив, что они обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, сообщил сегодня "Коммерсант".

Информацию о продлении домашнего ареста Наталье Стришней подтвердил адвокат Генрих Хачатуров. "Расследование дела завершено, обвиняемые с ним сейчас знакомятся", - приводит его слова "КП-Кубань". Он добавил, что после того, как Стришняя изучит материалы дела, оно будет направлено в суд.

Максимальное наказание по ч.3 ст.163 УК РФ составляет 15 лет лишения свободы.

Бывший супруг Стришней, Вячеслав Цеповяз, был признан виновным по делу об убийстве бандой Цапка 12 человек в ноябре 2010 года в станице Кущёвской Краснодарского края. Его приговорили к 20 годам колонии, трое из еще пяти осужденных получили пожизненные сроки, говорится в материале "Дело банды Цапка", опубликованном на "Кавказском узле".

Комментариями обвиняемых или их представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" размещает информацию о деле Цапков на тематической странице "Кущёвская резня".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.

Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.