×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:23, 12 мая 2020

Кизляр и Хунзахский район делят третье место по числу заражений коронавирусом в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкала со 1103 случаями COVID-19 и Каспийск со 106 пациентами занимают первые два места по числу заражений коронавирусом в Дагестане. Третье место поделили Кизляр и Хунзахский район, где выявлено по 100 инфицированных.

Как писал "Кавказский узел", Дагестан находится на первом месте среди республик СКФО по общему числу случаев заражения коронавирусом и по количеству новых случаев, выявленных в течение суток. 11 мая в республике было зафиксировано 119 новых случаев заражения, общее число инфицированных в регионе достигло 2772 человек.

По состоянию на 10 мая Махачкала со 1096 случаями заражения COVID-19 и Каспийск со 106 зараженными сохраняли лидерство в Дагестане по числу заболевших с начала пандемии. Магарамкентский район оставался единственным в республике, где к 10 мая не было зафиксировано случаев коронавируса.

Распределение случаев COVID-19 по муниципалитетам Дагестана. Данные регионального управления Роспотребнадзора. Скриншот с сайта https://mydagestan.e-dag.ru/Управление Роспотребнадзора по Дагестану обновило данные по числу случаев заражения коронавирусом в муниципалитетах республики на утро 11 мая. На первом месте остается Махачкала, где выявлено уже 1103 случая коронавирусной инфекции, а на втором месте по-прежнему Каспийск, где число зараженных не менялось с 8 мая - там все еще 106 пациентов с COVID-19, следует из информации на карте на правительственном сайте "Мой Дагестан".

Третье место делят Хунзахский район и городской округ Кизляр - в каждом из этих муниципалитетов по состоянию на 11 мая насчитывается по 100 заразившихся коронавирусом. В Хунзахском районе за последние сутки число инфицированных не изменилось, тогда как в Кизляре сутками ранее насчитывалось 86 случаев коронавируса. Согласно данным Дагстата, численность постоянного населения Кизляра на 1 января 2020 года составляла 52 тысячи 6 человек, а в Хунзаском районе проживают 32 тысячи 814 человек.

Четвертое место по числу заразившихся коронавирусной инфекцией занимает Хасавюртовский район, где к 11 мая выявлено 86 случаев COVID-19. Население района насчитывает 159 тысяч 886 человек. На пятом месте Сергокалинский район Дагестана - там выявлено 78 случаев коронавируса, численность населения муниципалитета составляет 27 тысяч 640 человек.

В Кизлярском районе зарегистрировано 70 случаев коронавируса, население района насчитывает 74 тысячи 607 человек. В городском округе Хасавюрт на 145 тысяч 109 человек постоянного населения приходятся 59 случаев коронавирусной инфекции. Почти столько же - 58 случаев заражения - выявлено в Буйнакске, где численность населения значительно меньше (65 тысяч 658 человек по данным на 1 января 2020 года).

В Магарамкентском районе, где 10 мая не было зафиксировано ни одного случая коронавируса, к 11 мая выявлен один пациент с COVID-19.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в Дагестане, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Линейка первого сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Троллейбус в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=oA99EHEe-Rg Власти Махачкалы объяснились после критики за ликвидацию троллейбусов

Муниципальное троллейбусное управление Махачкалы ликвидируют, однако городское транспортное предприятие планируется сохранить в новом формате, заявил мэр Махачкалы Джамбулат Салавов. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, потребовали вернуть троллейбусы и пожаловались на нехватку общественного транспорта.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в зоне СВО

Адам Гасанов, Нурулла Сабанчуев, Курбан Курбанов, Автандил Берестов и Имамудин Джамалов из Каспийска убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2096 бойцов из Дагестана.