Фигурка Фемиды. Фото: © Фото Елены Синеок, Юга.ру

08 мая 2020, 18:26

Два жителя Кубани обвинены в обмане дольщиков на 9 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

От действий застройщиков в Динском районе Краснодарского края пострадали восемь дольщиков, уголовное дело направлено в суд.

Двое жителей Краснодарского края в возрасте 36 лет и 41 года обвиняются в мошенничестве с деньгами дольщиков, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

По данным следствия, обвиняемые на протяжении двух лет, с 2014 по 2016 год, заключали договоры займа на продажу квартир в Динском районе Краснодарского края. В строительство вложили деньги восемь дольщиков, всего около 9 млн рублей, сообщило сегодня управление МВД по Краснодарскому краю. Однако достраивать дом застройщики не планировали, создавая лишь видимость — подготовив котлован под укладку монолита и канал для подвода технических коммуникаций, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

На период предварительного следствия один из подозреваемых был заключен под стражу, второй находился под подпиской о невыезде. Следователь наложил арест на имущество обвиняемых на сумму в 2,4 миллиона рублей, сообщила пресс-служба ведомства.  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Динской районный суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок наказания по ч.3 ст. 159 УК РФ составляет шесть лет лишения свободы.

Комментариями от обвиняемых или их представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей