×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:33, 27 апреля 2020

Число умерших от коронавируса в Волгоградской области достигло восьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три новых смерти от коронавируса зафиксированы в Волгоградской области за сутки. В общей сложности с начала эпидемии умерли восемь из 272 заболевших.

Как сообщал "Кавказский узел", к 26 апреля число умерших от коронавируса в Волгоградской области достигло шести, а число случаев заражения выросло до 242.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Число зараженных в Волгоградской области выросло на 30 за сутки

В Волгоградской области на сегодняшний день зарегистрированы 272 случая заражения, среди заразившихся 22 ребенка, сообщил сегодня на брифинге в региональном информационно-аналитическом центре заместитель главы облздрава Николай Алимов.

Жители города сидят на лавочке возле своего дома. Волгоград, 27 апреля 2020 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла""За весь период умерли восемь человек. Прибавка составила три человека. За 26 апреля умерли два человека, которые долгое время находились на аппарате искусственной вентиляции легких. Одному пациенту 70 лет, второму 78. Это жительница Дзержинского района Волгограда и житель Дагестана, который  первично обратился [к врачам] в Урюпинске, потом был переведен в Волгоград. До этого он долгое время находился в Москве. 27 апреля умерла женщина из Котово, 69 лет. Все трое имели достаточно тяжелые сопутствующие хронические заболевания по линии сердца и других органов. Двое из них имели контакты по Москве, откуда дальше пошла инфекция", – рассказал Алимов.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрированы 30 новых случаев заражения. В стационарах находятся 643 человека, в том числе 29 детей. Из них коронавирус подтвержден у 226 больных, в том числе 13 детей. На искусственной вентиляции легких находятся четыре человека, сообщил замглавы облздрава.

Власти заверили, что пока не планируют вводить цифровые пропуска

Власти не планируют вводить цифровые пропуска в ближайшее время, заявила в ходе брифинга замгубернатора Анна Писемская. "Сегодня принятые меры достаточны для контроля за ситуацией. <...> Но надо понимать, что мы работаем на упреждение ситуации. При осложнении ситуации возможно введение дополнительных ограничительных мер, в числе которых – усиление пропускного режима в отдельных муниципальных образованиях и в области в целом", – пояснила Писемская.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил до 27 апреля представить в оперштаб предложения по созданию системы оформления и выдачи цифровых пропусков. Опрошенные "Кавказским узлом" жители Волгограда раскритиковали эту систему как неэффективную.

Жители региона 136 раз оштрафованы за нарушение режима самоизоляции

Жители города. Волгоград, 27 апреля 2020 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"С 22 по 24 апреля районными и городскими судами Волгоградской области были рассмотрены 163 материала по делам о правонарушениях, предусмотренных статьей "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" КоАП России. По 42 материалам судами приняты решения о штрафах в размере 1000 рублей, еще в пяти случаях был наложен штраф по две тысячи рублей, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель объединенной  пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

37 жителям области вынесены предупреждения. 78 материалов возвращены правоохранителям. По одному из материалов производство прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Всего с 13 по 24 апреля судами Волгоградской области были рассмотрены 292 материала по делам о нарушении режима самоизоляции. По 124 материалам назначены штрафы в размере тысячи рублей, по 12 – в размере двух тысяч рублей, по 66 материалам вынесено предупреждение, по одному материалу наказание прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения, 89 материалов возвращены.

Максимальная санкция за нарушение режима самоизоляции – штраф в 30 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Размытая дорога. 24 августа 2026 г. Скриншот видео  https://t.me/fortangaorg/23074 Ингушские сельчане пожаловались на нерешенную проблему с размытой дорогой

В поселении Троицкое Сунженского района после размыва берега обвалилась часть проезжей части улицы Шефской, и дорога продолжает разрушаться. По ней дети ходят в школу и детский сад, а обращения к чиновникам с требованием устранить опасный участок не дали результата, пожаловались сельчане.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Северной Осетии убит на Украине

Александр Щербин из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 591 боец из Северной Осетии.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена