×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:03, 13 марта 2020

Учения артиллеристов с применением минометов большой мощности начались в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На полигоне в Северной Осетии более тысячи артиллеристов, дислоцированных в Ингушетии, отрабатывают первые боевые стрельбы из уникальных минометов большой мощности «Тюльпан» и пушек «Пион».

Артиллеристы соединения 58-й общевойсковой армии, дислоцированного в Ингушетии, привлечены к учениям на полигоне Тарское в Северной Осетии, где проходят первые боевые стрельбы в зимнем периоде из единственных в мире минометов такого калибра, как у 240-мм самоходного миномета 2С4 «Тюльпан», говорится в сегодняшнем сообщении Южного военного округа. Координировать учения будут расчеты беспилотников.

В ходе учений военнослужащие будут также вести огонь из 203-мм самоходных пушек «Пион», осколочно-фугасными минами и снарядами. Солдатам необходимо поразить условного противника, а также подземные склады с боеприпасами и горюче-смазочными материалами, недоступными для уничтожения другой наземной артиллерией, отмечается в сообщении.

К учениям привлечено более одной тысячи военнослужащих, задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники, сообщается в релизе.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 21 февраля в Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечне и Дагестане прошли масштабные учения инженерных войск.

Опрошенные "Кавказским узлом" военные эксперты указали на рост числа и масштабов военных учений на Северном Кавказе в январе и феврале, отметив, что это явление плановое.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
21:05, 26 мая 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)!
Все блоги