12 марта 2020, 19:13

Абубакар Ризванов оставлен под стражей на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советский районный суд Махачкалы продлил срок содержания под стражей Абубакара Ризванова до 13 мая. Ризванову не разрешают свиданий с близкими, сообщил его брат.

Как сообщал "Кавказский узел", редактор отдела религии дагестанского сайта "Черновик" Абдулмумин Гаджиев, а также Кемал Тамбиев и Абубакар Ризванов арестованы по делу о финансировании терроризма. Ризванов указал, что следствие подает однотипные ходатайства о продлении срока содержания под стражей.

Сегодня на судебном заседании  в Советском районном суде Махачкалы присутствовали родные и друзья Ризванова, а также родственники других обвиняемых - Тамбиева и Гаджиева. Ризванов также присутствовал в зале заседания. Сторону обвинения представлял следователь Надир Телевов.

Брат Абубакара Ризванова Ризван Ризванов сообщил, что родственники не могут получить свидание с задержанным. "Следователь сказал, что не дают свидание, пока не закончится следствие", - пояснил Ризванов в комментарии "Кавказскому узлу".

Адвокат Ризванова Рафидин Курбанов заявил в комментарии "Кавказскому узлу", что решение суда было ожидаемым. Защита Ризванова намерена обжаловать вынесенное решение. Со слов адвоката, у его подзащитного нет претензий и жалоб на условия содержания, а также нет проблем с передачей ему посылок.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Ильяс Капиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей