×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:07, 27 февраля 2020

Врио прокурора в Ростовской области задержан за взятку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник Сальской транспортной прокуратуры подозревается в получении взятки от охранной структуры, сообщил Следственный комитет.

По данным следствия, врио сальского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры 26 февраля в кафе в станице Егорлыкской получил 160 тыс. рублей от представителя охранной структуры. Взятка, по информации следствия, была передана за покровительство организации.

Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщило сегодня Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

Подозреваемого сотрудника прокуратуры зовут Сергей Охритько, задержание состоялось в ночь на 27 февраля, сообщил "Интерфакс-Юг".

Ранее Сергей Охритько служил в таможне, перейдя на работу в прокуратуру, он сохранил тесные отношения с частными охранными предприятиями, пишет сегодня газета "Батайское время" со ссылкой на источник.

СК РФ разместил cегодня на своем YouTube-канале ролик с оперативной съемкой из Сальска. На видео видно, как задержанный подписывает бумаги, затем два сотрудника полиции выводят его в наручниках из здания и сажают в полицейскую машину. По данным на 20.40 мск ролик набрал 1741 просмотр и 18 отметок "нравится".

Комментариями Сергея Охритько или его представителя "Кавказский узел" пока не располагает.

Как писал "Кавказский узел", 15 февраля была задержана прокурор Урупского района Карачаево-Черкесии Елена Тверитнева. По данным следствия, прокурор по личной инициативе передала сотруднику ФСБ 300 тыс. рублей за продвижение по службе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Персоналии