Скриншот со страницы паблика «Информационный портал КБР» в Instagram. https://www.instagram.com/p/B8t0yrRqXyR/

19 февраля 2020, 22:52

Пользователи Instagram оправдали бойкот уроженцу Кабардино-Балкарии в СИЗО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженца Кабардино-Балкарии, арестованного в Москве за избиение пасынка, не принимают сокамерники, сообщили в ОНК. Обвиняемому в истязании ребенка нет прощения, прокомментировали пользователи Instagram.

Как писал "Кавказский узел", выходец из Кабардино-Балкарии, живущий в Москве, арестован по обвинению в том, что регулярно избивал детей своей супруги. Дело было возбуждено после того, как фрагмент видеозаписи истязания ребенка был размещен в соцсетях. Мужчина попросил прощения за свои действия, но его покаяние ранее вызвало негодование у пользователей Instagram. Сенатор Арсен Каноков предложил лишить мужчину родительских прав.

В ОНК рассказали о проблемах с сокамерниками у арестованного уроженца Кабардино-Балкарии

Уроженец Кабардино-Балкарии, которого арестовали в Москве по делу об избиении пасынка, заявил, что его «не принимают в общих камерах» СИЗО «Матросская Тишина», сообщил 18 февраля член ОНК Москвы Георгий Иванов. По его словам, мужчина сейчас содержится в СИЗО в безопасном месте.

«Так в изоляторах называют камеры, куда помещают заключённых, у которых возникли проблемы с сокамерниками. Сам […] говорит, что ни в одной общей камере его не приняли из-за отрицательного отношения к обвиняемым в преступлениях против детей», - заявил Иванов.

Он отметил, что насилия в отношении обвиняемого не было. «По его словам, при попытках водворить его в общую камеру соседи настойчиво советовали поискать ему другую, и, в конце концов, он оказался в безопасном месте», - уточнил Иванов. По его словам, представитель администрации СИЗО в беседе с членами комиссии связал ситуацию с особенностями характера арестанта, и в ближайшее время мужчина отправлен для обследования в психиатрическое отделение, передает RT.

Пользователи Instagram напомнили о возмездии

Новость о том, что обвиняемого в избиении пасынка мужчину не принимают арестанты в общих камерах московского СИЗО, активно обсуждается в паблике «Информационный портал КБР» в Instagram, насчитывающем 99,3 тысячи подписчиков.

Скриншот комментариев со страницы паблика «Информационный портал КБР» в Instagram. https://www.instagram.com/p/B8t0yrRqXyR/«Это ж надо быть таким отвратительным человеком, что с тобой даже в СИЗО сидеть не хотят, вообще капец», - пишет anuar_aak. «Бумеранг никто не отменял. Каждый получает по заслуге», - рассуждает farida07farida. «Слабо дядечке перед братками силушку свою показать», - продолжает тему  m_a_d_i_s_h_a___07__198.

Скриншот комментариев со страницы паблика «Информационный портал КБР» в Instagram. https://www.instagram.com/p/B8t0yrRqXyR/При этом часть комментаторов удивились поведению арестантов.

«А их что, кто-то спрашивает?!!! а что, они не совершили преступление, а он совершил да?! Как будто его привели к ним домой», - отмечает emm4514. «Заключённые в СИЗО наверное святые люди))) многие из них продавали наркоту детям, воровали у людей, у которых есть наверняка дети. А теперь вдруг в них проснулась честь и совесть?» - согласен lazer_07.

Среди комментариев, осуждающих арестованного, встречаются и гневные заявления в адрес родителей ребенка, за избиение которого арестован мужчина.

Скриншот комментариев со страницы паблика «Информационный портал КБР» в Instagram. https://www.instagram.com/p/B8t0yrRqXyR/«Жену рядом посадите, там ей и место», - пишет zamiramurik. «Почему не обвиняют отца этих детей, где отец находится? Он несёт большую ответственность, чем мамаша», - уверен khapovarita.

За сутки пост о том, обвиняемого в избиении пасынка мужчину не принимают арестанты в общих камерах московского СИЗО, собрал 863 отметки «нравится» и 190 комментариев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей