Здание Икрянинского райсуда. Фото пресс-службы Икрянинского райсуда http://ikryaninsky.ast.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=51&gid=8

11 февраля 2020, 13:15

Начальник колонии в Астраханской области осужден по делу о взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего начальника колонии в Астраханской области, признав его виновным в получении 400 тысяч рублей за смягчение наказания осужденному.

Как сообщал "Кавказский узел", глава астраханской колонии был задержан в июле 2019 года при получении взятки. Дело поступило в суд 1 ноября 2019 года.

Согласно приговору Икрянинского райсуда Астраханской области, начальник колонии общего режима получил от супруги осужденного 400 тысяч рублей и ожидал еще 300 тысяч за помощь в условно-досрочном освобождении. Суд назначил обвиняемому восемь лет исправительной колонии строгого режима и семь миллионов рублей штрафа. Кроме того, ему запрещено в течение трех лет занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе, сообщило сегодня на своем сайте управление Следкома по Астраханской области.

Имя осужденного и точная дата вынесения приговора в сообщении не указана.

На сайте УФСИН по Астраханской области к 13.15 мск 11 февраля не появилось комментариев относительно этого приговора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей