×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:06, 10 февраля 2020

Регионы Юга России возглавили антирейтинг недоступности бензина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди регионов Юга России в аутсайдерах по количеству бензина, который местные жители могут приобрести на среднемесячную зарплату, оказались Карачаево-Черкесия и Дагестан. Еще в пяти регионах этот показатель ниже среднего по стране.

РИА "Рейтинг" провело исследование доступности автомобильного топлива в разных регионах России. Эксперты рассчитали этот показатель, исходя из объема бензина АИ-92, который могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители регионов. Количество бензина определяли, разделив среднемесячную зарплату за период с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года в конкретном регионе за вычетом налога на доходы физлиц на цену бензина по состоянию на середину января 2020 года, сложившуюся в регионе.

Самая низкая доступность топлива была выявлена регионах Северного Кавказа, говорится в исследовании, данные из которого сегодня опубликовало РИА "Новости". 

Согласно данным анализа, меньше всего бензина могут позволить себе купить жители Карачаево-Черкесии - 525 литра бензина АИ-92 в месяц.

В Дагестане на среднемесячную зарплату можно приобрести 531 литр, в Кабардино-Балкарии - 554 литра, в Калмыки - 570 литров, в Северной Осетии - 572 литра, в Ингушетии - 573 литра, в Адыгее - 575 литров, в Чечне - 578 литров, отмечается в исследовании.

Авторы исследования объясняют это не только ценами на бензин, которые в регионах Северного Кавказа выше среднероссийских, но и низкими зарплатами. При этом показатели ниже средних по России, который составил 963 литров на одну зарплату, выявлены в 68 регионах.

 "Кавказский узел" также писал, что, по данным исследования РИА "Рейтинг" в декабре 2019 года, Кабардино-Балкария и Дагестан возглавили антирейтинг регионов с самыми низкими зарплатами. Среди регионов Юга России больше всего работников с зарплатой выше ста тысяч рублей оказалось в Астраханской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

Персоналии