Вывеска у здания суда. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

20 декабря 2019, 00:17

Ростовский суд смягчил приговор полицейскому за прикрытие игорного бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Ростовской области смягчил приговор высокопоставленному сотруднику экономической полиции региона Владимиру Иванченко, осужденному по делу о получении взяток за покровительство незаконной игорной деятельности в Азове.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 апреля следователи сообщили, что суд заключил под стражу высокопоставленного полицейского, подозреваемого в получении взяток от жителя Азова за непринятие мер к пресечению незаконной игорной деятельности и "общее покровительство". Суд приговорил его к 8,5 годам колонии строгого режима и лишил права занимать должности на госслужбе на шесть лет.

Защита обжаловала приговор. Коллегия Ростовского областного суда также признала Иванченко виновным, однако смягчила приговор Азовского городского суда на шесть месяцев - до 8 лет колонии, проинформировали 19 декабря корреспондента «Кавказского узла» в пресс-службе ведомства.

Комментариями Владимира Иванченко и его представителей относительно решения суда «Кавказский узел» пока не располагает.

Напомним, по версии обвинения, с 2016 по 2017 год Иванченко, находясь в Азове, систематически получал взятки от местного жителя, организовавшего незаконную игорную деятельность, на общую сумму более 3 миллионов рублей. Иванченко, по данным следствия, был задержан при получении очередной части взятки. Свою вину Иванченко не признал и заявил о самооговоре, пишет издание 1Rnd.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей