11 декабря 2019, 17:57

Полиция в Дагестане начала поиски проданного ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Избербаша заявила в полицию, что ее дочь продала женщина, которой она отдавала ребенка на воспитание.

В своем заявлении женщина указала, что в 2017 году она решила отдать свою пятилетнюю дочку на воспитание. Подруга забрала ребенка, сказав, что знает, кому его доверить. Спустя полгода мать решила вернуть дочь, но ее приятельница заявила, что продала ребенка, сообщили в МВД по Дагестану, отчитавшись о начале поисков девочки.

Приятельница матери ребенка предлагала ей 90 тысяч рублей, но та отказалась и обратилась в полицию, сообщил информированный источник. По его словам, отец девочки ушел из семьи еще до ее рождения, а родные отвернулись от беременной женщины.

"После рождения девочки мать вынужденно поселилась у подруги. Последняя согласилась их принять из-за пособий на девочку. В последующем мать решила отдать на время ребенка на воспитание, и тут подруга заявилась "помочь". По предварительной информации, личность женщины, кому был продан ребенок, установлена", - цитирует сегодня свой источник "Интерфакс".

 Проблемы с воспитанием детей на Северном Кавказе ведут к случаям насилия над детьми, указали опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники. По их наблюдениям, общество ожесточилось, формат семьи изменился, сформировалась практика передачи детей в семью отца после развода. Директор некоммерческой организации "Женщины за развитие" Либкан Базаева озвучила вывод, что "родитель должен ежедневно видеть своего ребенка", поскольку "беззащитность провоцирует насилие". 

"Кавказский узел" и ранее писал о продаже детей в регионах СКФО. В апреле жительница Ингушетии была арестована по подозрению в продаже младенца. По данным следствия, она передала за деньги жительнице Чечни для воспитания в семье младенца, которого привезла из Махачкалы.

В сентябре 2018 года в Кабардино-Балкарии женщина была обвинена в попытке продать местной жительнице свою новорожденную дочь. В марте того же года уроженка Чечни, подарившая новорожденного ребенка жительнице Кабардино-Балкарии, стала фигурантом дела о торговле людьми и была арестована.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей