Заместитель министра строительства Астраханской области Тамара Бровина. Фото с сайта Минстроя Астраханской области

10 декабря 2019, 13:59

Следком оценил ущерб по делу астраханской чиновницы в 10 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель министра строительства Астраханской области Тамара Бровина заподозрена в превышении полномочий на посту главы управления в администрации Астрахани, сообщило сегодня следствие.

По версии правоохранителей, одна из астраханских фирм попросила мэрию Астрахани выделить ей участок для строительства многоуровневой парковки. Земля, на которую претендовали предприниматели, расположена в зеленой зоне, где подобное строительство запрещено. Тем не менее, тогдашняя начальник управления по строительству, архитектуре и градостроительству Тамара Бровина подготовила проект положительного решения и поддержала его на заседании профильного комитета городской думы, утверждают следователи.

"При этом подозреваемая умолчала о том, что в основной чертеж, утвержденный решением городской думы муниципального образования «Город Астрахань», внесено изменение территориальной зоны, которое не было предметом публичных слушаний и фактически комитетом не рассматривалось. Далее по указанию подозреваемой подчиненными сотрудникам были внесены вклейки в резолютивную часть актов выбора указанных земельных участков, которыми  зона была изменена на иную, позволяющую строительство многоуровневой парковки", - говорится в сообщении пресс-службы управления Следственного комитета России по Астраханской области.

Против Тамары Бровиной возбуждено дело по статье "превышение должностных полномочий", уточняется в публикации на сайте регионального управления Следкома. По части 1 статьи 286 Бровиной грозит до четырех лет заключения. О задержании или аресте Бровиной в сообщении не говорится.

Ущерб, причиненный Бровиной муниципалитету, оценивается в 10 миллионов рублей, со ссылкой на следствие сообщили сегодня "Астраханские новости". По данным издания, Тамара Бровина работала в городском комитете архитектуры с 2006 по 2017 год.

На сайтах администрации Астрахани и областного Минстроя к 13.59 мск 10 декабря не появилось комментариев относительно возбуждения дела против Тамары Бровиной. На сайте Минстроя Бровина по-прежнему значится заместителем главы ведомства.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 25 ноября исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Гужвинский был признан виновным в необоснованном использовании бюджетных денег и приговорен к трем годам условного лишения свободы. В превышении полномочий были заподозрены и два предшественника Гужвинского на этом посту.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей