Волгоградский гарнизонный военный суд/ Фото: пресс-служба Волгоградского гарнизонного военного суда http://vgvs.vol.sudrf.ru/

03 декабря 2019, 20:22

Два контрактника осуждены за избиение сослуживцев в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский гарнизонный военный суд признал военнослужащих Завура Измаилова и Аслана Хугаева виновными в избиении рядового и младшего сержанта и приговорил их к четырем годам колонии и году колонии-поселения соответственно.

Суд установил, что вечером 15 мая 2019 года в воинской части Волгограда Измаилов "нанес множественные удары по уху" рядовому, а после того как младший сержант вступился за сослуживца, к Измаилову присоединился Хугаев, и они вместе избили солдат. Из материалов дела следует, что в тот же вечер Измаилов еще раз ударил ногой рядового, из-за чего у того произошел разрыв селезенки, которую впоследствии пришлось удалить.

Волгоградский гарнизонный военный суд 2 декабря признал Измаилова виновным по статье о нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности (ч.3 ст.335 УК РФ) и избиении начальника (п."а" ч.2 ст.334 УК РФ) и назначил ему четыре года колонии общего режима, сообщается сегодня на сайте суда. Хугаева суд признал виновным в нанесении побоев начальнику (п."а" ч.2 ст.334 УК РФ) и приговорил к году колонии-поселения, отмечается в сообщении.

Санкции статьи о насильственных действиях в отношении начальника (п."а" ч.2 ст.334 УК РФ)  предусматривают до восьми лет лишения свободы, статьи о нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности (ч.3 ст.335 УК РФ) - до десяти лет лишения свободы. 

Измаилов свою вину признал лишь частично, он настаивал, что никого не избивал, а рядовому только "в шутку предложил сломать ухо, а, получив согласие, стал нажимать и дергать того за ухо", Хугаев полностью признал свою вину, сообщил суд.

Комментариев от Измаилова и Хугаева или их представителей по поводу решения суда не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в сентябре Волгоградский гарнизонный военный суд приговорил старшего прапорщика к 3,5 года лишения свободы условно за то, что он на полигоне Прудбой в Волгоградской области 23 раза ударил рядового по голове половником.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей