×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:17, 6 марта 2003

В Краснодаре определился победитель игры "Конвенция о правах ребенка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конце февраля этого года на первом городском турнире в Краснодаре определился обладатель переходящего кубка "Победитель игры "Конвенция о правах ребенка". Им стала команда средней школы 31 под руководством Боглаевской Ольги Станиславовны.

Игра для детей и родителей "Конвенция о правах ребенка" разработана Краснодарской краевой общественной организацией выпускников российских ВУЗов и Научно-техническим центром Спайдер Групп (Краснодар). Грант на осуществление проекта предоставлен Компанией Лусент Текнолоджис в рамках программы Права ребенка Фонда Новые перспективы (Москва).

Учредителями городского турнира по игре "Конвенция о правах ребенка" выступили Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских ВУЗов (Дубовицкая И. Н.); научно-технический центр Спайдер Групп (Соляник С.); Кубанский союз молодежи (Джурило М. А.); депутат городской Думы Краснодара Брижак А. Г.; Краснодарское отделение Общества ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) (Кропачев С. А.); Краснодарский общественный совет по проблеме подросткового курения (Чернышова С. А.); ответственный секретарь комиссии по правам человека при губернаторе Краснодарского края Ишевский П. В.; руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае.

В знании Конвенции ООН о правах ребенка соревновались десять команд краснодарских школ и детских творческих организаций: средняя школа 31; средняя школа 68; Детский театр балета "Мимолетности"; Студия "Дебют"; Детско-юношеская организация ?Юность Краснодара?; Детско-юношеский центр (ДЮЦ-1), (ДЮЦ-2); Институт экономики, права и естественных специальностей; Братство православных следопытов Кубани; Молодежный центр "Мегапир".
 
Главный приз турнира - переходящий кубок "Победитель игры "Конвенция о правах ребенка" - получила команда средней школы 31. Она будет представлять Краснодар на краевом турнире "Конвенция о правах ребенка", который пройдет  1 июня 2003 года в режиме on-line.

Второе место заняла команда детского театра балета "Мимолетности", а третье - студия "Дебют". Все участники игры получили дипломы и подарочные комплекты игры "Конвенция о правах ребенка".

Новый обладатель переходящего кубка определится на втором турнире по игре "Конвенция о правах ребенка" осенью 2003 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Блинова

источник: Гильдия журналистов и специалистов PR

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Персоналии