×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:25, 30 октября 2019

Суд отказался ужесточить наказание ростовским налоговикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский облсуд 29 октября отклонил апелляцию прокуратуры на приговор двум сотрудникам налоговой инспекции, один из которых был приговорен к году и семи месяцам заключения, а другой - к условному сроку по делу о крупном мошенничестве.

Суд установил, что начальник отдела выездных проверок в Октябрьском районе Ростова-на-Дону Дмитрий Аханов и главный налоговый инспектор этого отдела Наталья Шульга пытались получить особо крупную взятку от директора акционерного общества. Они обещали, что не будут начислять дополнительные налоговые выплаты по итогам проверки, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Кировского районного суда Ростова-на-Дону, который первым рассматривал это дело.

2 сентября Аханов и Шульга были признаны виновными в покушении на мошенничество. Дмитрий Аханов был приговорен к году и семи месяцам колонии общего режима, а Наталья Шульга - к трехлетнему условному сроку. Он не признали своей вины, но согласились с приговором, в то время как прокуратуру он не устроил. Однако по итогам рассмотрения апелляции вердикт Кировского райсуда был оставлен без изменений, проинформировал сегодня корреспондента "Кавказского узла" представитель Ростовского областного суда.

Согласно данным электронной картотеки областного суда, последнее заседание по делу Аханова и Шульги состоялось вчера, 29 октября. Комментариями Дмитрия Аханова, Натальи Шульги или их представителей "Кавказский узел" не располагает. К 12.25 мск 30 октября на сайте регионального управления налоговой службы и прокуратуры Ростовской области также не появилось реакции на решение областного суда.

Уголовному преследованию подверглось и начальство Дмитрия Аханова

В 2019 году уже были осуждены начальник и сотрудник той же инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) по Октябрьскому району Ростова-на-Дону, в которой работали Аханов и Шульга. Приговор начальнику инспекции Христофору Головатову был вынесен 6 августа, он получил три года и три месяца колонии общего режима по статье о превышении полномочий. А 27 мая замначальника отдела ИФНС Оксана Нагулина была приговорена к условному лишению свободы по аналогичному делу, отметили в пресс-службе Кировского районного суда.

Уголовное дело возбуждено и против заместителя руководителя Ростовского областного управления налоговой службы Ирины Александровой. Ее подозревают в том, что она отменила решение об отказе в возмещении налога одной из местных компаний на 21 миллион рублей. В июле суд назначил Александровой домашний арест.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги