×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:12, 29 октября 2019

Астраханская чиновница обвинена в провале программы ГЛОНАСС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело руководителя агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области, обвиненной в ущербе на 27 миллионов рублей при внедрении спутниковой системы навигации, сообщило сегодня следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", дело против главы агентства связи и массовых коммуникаций было возбуждено в октябре 2018 года. С чиновницы была взята подписка о невыезде.

Дело о халатности против бывшей главы агентства передано в Кировский районный суд Астрахани, сообщил старший помощник руководителя управления Следкома по Астраханской области Андрей Хегай."Ущерб, причиненный бюджету региона обвиняемой, оценивается в сумму более 27 миллионов рублей", - процитировал сегодня представителя ведомства "Интерфакс".

По версии следствия, чиновница провалила реализацию в области госпрограммы ГЛОНАСС - российской спутниковой системы навигации. Она не оформила, как требовалось, право на региональную навигационно-информационную систему, не обеспечила заключение лицензионного договора с правообладателем и аттестацию системы. В результате задействовать спутниковую систему в области оказалось невозможно, но подозреваемая скрыла это, подготовив фиктивный отчет, со ссылкой на следствие передал сегодня "Арбуз Today".

В марте по инициативе губернатора агентство связи и массовых коммуникаций было упразднено "в целях оптимизации деятельности правительства региона", говорится в публикации РИА "Волга" от 26 марта.

Согласно электронной картотеке на сайте Кировского райсуда Астрахани, это дело было принято и зарегистрировано 28 октября.

На сайте правительства Астраханской области по состоянию на 12.12 мск 29 октября не появилось комментариев относительно передачи дела в суд. По части 1 статьи 293 чиновнице грозит до шести месяцев ареста.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Советский районный суд Астрахани. Фото: https://sudyrf.info/astrahan/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-astrahani Астраханец осужден за призывы к экстремизму

Советский районный суд Астрахани счел экстремистскими опубликованные  местным жителем в соцсети материалы и приговорил его к полутора годам принудительных работ.