×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:51, 25 октября 2019

Житель Северной Осетии получил 16 лет колонии за расстрел людей у кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал виновным жителя города Дигора Заура Таболова в стрельбе возле кафе, жертвами которой стали четыре человека.

Как писал "Кавказский узел", 4 февраля 2014 года на окраине города Дигора были обнаружены два трупа с огнестрельными ранениями. В полиции сообщили, что двое мужчин погибли в результате перестрелки. В январе 2015 года суд приговорил местного жителя Давида Никголова к 17 годам лишения свободы. Еще один фигурант уголовного дела был объявлен в федеральный розыск. В феврале он был арестован.

Судом установлено, что днем 4 января 2014 года около кафе в городе Дигора Таболов и его двоюродный брат Нигколов из автоматического огнестрельного оружия расстреляли четверых местных жителей, с которыми ранее у них произошел конфликт. От полученных ранений двое потерпевших скончались на месте, а двое с огнестрельными ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницу. "37-летний Нигколов сразу был задержан и приговорен к длительному сроку заключения в исправительной колонии особого режима", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Северной Осетии.

Таболов признан виновным по статьям об убийстве, покушении на убийство и незаконном обороте оружия. "Приговором суда на основании вердикта коллегии присяжных заседателей Таболову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
Все блоги