Село Тисси-Ахитли после пожара. Фото Ильяса Капиева для "Кавказского узла".

13 октября 2019, 10:26

Власти назвали сроки выплат погорельцам в Тисси-Ахитли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Деньги на восстановление жилья погорельцев в дагестанском селе Тисси-Ахитли решено перечислить из федерального бюджета до конца года, заявили 12 октября чиновники.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 2 марта в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района произошел пожар, в результате которого полностью выгорели 11 домов, еще шесть пострадали от огня. Без жилья остались 60 человек. Семьи, потерявшие жилье, получат по 10-15 миллионов рублей на строительство новых домов, пообещали власти.

На восстановление жилья погорельцев в селе Тисси-Ахитли предусмотрены средства федерального бюджета, сообщил во время визита в Дагестан министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв.

По его словам, "необходимые средства для восстановления жилья будут доведены в полном объеме и в срок", говорится в сообщении, размещенном 12 октября на сайте главы и правительства Дагестана.

Министр уточнил, что бюджет Дагестана получит деньги на восстановление домов погорельцев в Тисси-Ахитли до конца года, сообщило 12 октября "АиФ-Дагестан".

Напомним, что МЧС назвало причиной пожара в Тисси-Ахитли попадание искры из дымохода на сенохранилище.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей