07 октября 2019, 22:14

Прокуратура потребовала вернуть земельный участок в центре Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Незаконно учрежденная в 2002 году фирма получила земельный участок в центре Махачкалы стоимостью более 20 миллионов рублей, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, в 2002 году городская администрации передала ООО "Кинотеатр "Махачкала" земельный участок в центре города площадью 8 551 квадратный метр. В 2013 году этот участок был продан ООО "Дагпресс-Медиа" за 900 тысяч рублей. 

В прокуратуре отметили, что ООО "Кинотеатр "Махачкала" было учреждено с нарушением федерального закона, а кадастровая стоимость указанного участка составляет более 20 миллионов рублей.

После соответствующего представления горадминистрация обратилась в Арбитражный суд с иском о признании продажи земли недействительной.

"Ответчиками добровольно исполнены исковые требования о возвращении участка ООО "Кинотеатр "Махачкала". Принимаются меры, направленные на возврат участка в муниципальную собственность и ликвидацию незаконно созданного общества", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте республиканской прокуратуры. 

Комментариями от представителей указанных фирм "Кавказский узел" не располагает. На сайте Арбитражного суда Дагестана информации о решении по данному делу нет. 

В 2002 году городскую администрацию Махачкалы возглавлял Саид Амиров. В июне 2013 года он был задержан, а в августе 2015 года суд приговорил его к пожизненному лишению свободы по делу об организации убийств, бандитизме и подготовке теракта. 

Материалы о деле бывшего мэра Махачкалы "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Саид Амиров: из мэрии в СИЗО".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей