×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:34, 1 октября 2019

Два кандидата сняты с конкурса на пост сити-менеджера Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 из 15 кандидатов на пост главы администрации Ростова-на-Дону прошли во второй этап конкурса, где им предстоит пройти тестирование на знание законодательства и собеседование.

Как информировал "Кавказский узел", 23 апреля депутаты Ростова-на-Дону приняли отставку сити-менеджера Виталия Кушнарева. На должность врио главы администрации назначен его первый заместитель Алексей Логвиненко. Выборы сити-менеджера назначены на 18 октября. Документы для участия в конкурсе кандидаты могли представить с 23 по 27 сентября, а второй этап конкурса намечен на 11 октября.

Первый этап конкурса по отбору кандидатур на пост главы администрации Ростова-на-Дону признан состоявшимся, 13 из 15 кандидатов допущены ко второму этапу, где им предстоит пройти тестирование на знание законодательства и собеседование, пишет со ссылкой на председателя конкурсной комиссии, заместителя губернатора области Василия Рудого "Интерфакс-Юг". 

Конкурсная комиссия не допустила для участия во втором этапе двух кандидатов, которые не имели необходимого стажа работы на руководящих должностях, пояснил он.

С конкурса сняты безработный Максим Альвинцев и сотрудник государственного архива области Роман Мегрели, уточняет "Комсомольская правда - Ростов-на-Дону".

К кандидатам на замещение должности главы администрации Ростова-на-Дону предъявляется требование о наличии стажа работы на руководящей должности в области финансов, права, экономики или социальной сферы не менее шести лет или стажа муниципальной и госслужбы на высших и главных должностях не менее пяти лет, уточняется в материалах к конкурсу, опубликованных на сайте администрации города.

Во второй этап прошли врио главы городской администрации Алексей Логвиненко, министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин, депутат законодательного собрания области Сергей Косинов, глава Ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи, заместители глав администраций Новочеркасска и Батайска Вячеслав Тимченко и Наталья Кузьменко соответственно.

Также в число кандидатов на пост сити-менеджера вошли пенсионер Евгений Беркович, начальник Ростовской дистанции гражданских сооружений Северо-Кавказской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Николай Беловодченко, директор ООО "Агрохимсоюз" Сергей Заревский, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Южно-Российского института управления Михаил Овакимян, предприниматель Александр Коваленко, гендиректор ООО "Юг-Моторс" Вячеслав Камышный, исполнительный директор ООО "Эльбрус" Виктория Хайрулина, передает ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии