×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:54, 23 сентября 2019

Пропавший на Эльбрусе альпинист найден мертвым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели обнаружили сегодня тело пожилого альпиниста на высоте 4,7 тысячи метров на горе Эльбрус. Поиски туриста из Белоруссии начались три дня назад.

Материалы о горе Эльбрус и Приэльбрусье опубликованы в "Справочнике" "Кавказского узла".

Тело пропавшего 62-летнего альпиниста из Белоруссии спасатели обнаружили на северной стороне Эльбруса в районе скал Ленца на высоте около 4,7 тысячи метров, со ссылкой на оперативного дежурного Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России сообщает сегодня "Интерфакс".

"Сейчас [тело альпиниста] транспортируют вниз", - цитирует сегодня начальника поисково-спасательного отряда Абдуллаха Гулиева ТАСС.

Поиски незарегистрированного в МЧС туриста из Белоруссии начались 20 сентября около 11.28 мск после сообщения о том, что альпинист, совершавший восхождение с восточной стороны горы Эльбрус, не вышел на связь в установленное время. В 12.10 мск поиски туриста с привлечением вертолета были приостановлены, после обследования территории горы на высоте 4 тысяч метров, говорилось в сообщении на сайте кабардино-балкарского управления МЧС 20 сентября.

О пропаже жителя Белоруссии в МЧС России сообщил его сын вечером 18 сентября, информирует сегодня "Российская газета". По данным издания, после того как спасателям не удалось никого обнаружить, поиски были переведены в периодичный режим.

На сайте Управления МЧС по Кабардино-Балкарии по состоянию на 15.45 мск сегодня нет информации о обнаружении тела альпиниста из Белоруссии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 10 сентября после того, как альпинист из Македонии почувствовал себя плохо в горах Кабардино-Балкарии на высоте 5300 метров, на помощь ему вышли шесть спасателей. В тот же день туриста эвакуировали с Эльбруса с признаками "горной болезни".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Персоналии