×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:48, 25 августа 2019

Мэрия Махачкалы раскритиковала подчиненных за стихийную свалку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Кировского района Махачкалы необоснованно убрали мусорные контейнеры в одном из микрорайонов, что привело к свалке мусора, сообщила сегодня мэрия в ответ на жалобы горожан.

Сообщение о том, что действия администрации Кировского района Махачкалы "привели к возникновению стихийной свалки мусора", опубликовано сегодня на странице пресс-службы мэрии города в Instagram.

Свалка мусора в Кировском районе Махачкалы. Скриншот сообщения мэрии города в Instagram https://www.instagram.com/p/B1luCf6owaY/Об этой ситуации стало известно от жителей микрорайона, которые обратились к мэру Салману Дадаеву в Facebook, говорится в сообщении. По данным мэрии, районные чиновники перенесли контейнерную площадку после жалобы одной из местных жительниц, но не согласовали перенос с управлением ЖКХ города.

"Согласно комментарию руководства регионального оператора УК "Лидер", представители райадминистрации заверили, что проинформируют жителей близлежащих многоквартирных домов и не допустят несанкционированную свалку мусора на данной территории. Однако вместо обещанных 200 метров контейнеры перенесли на полкилометра, и сегодня на месте контейнерной площадки – мусорная свалка", - заявила пресс-служба городской администрации.

Управление ЖКХ совместно с административно-технической инспекцией города выясняет, на каких основаниях контейнерная площадка была перенесена. "Об итогах служебного разбирательства и принятых мерах будет сообщено дополнительно. Параллельно будут проведены мероприятия по ликвидации стихийной свалки и возвращению контейнеров на площадку", - говорится в сообщении.

Публикация проиллюстрирована коротким видео, на котором видна свалка мусора. Сообщение мэрии, по состоянию на 19.47 мск, набрало более 1,5 тысячи просмотров, под ним опубликовано 12 комментариев. Их авторы посетовали на ситуацию с мусором в Махачкале.

"Там всегда были 3-4 дырявых контейнера на огромный микрорайон. <...> Проблема решится, если контейнеров будет в 5 раз больше при условии, что мусор будут вывозить несколько раз в день", - указал, в частности, пользователь 009009vk.

"Кавказский узел" писал также, что 20 июля часть пользователей Instagram раскритиковали власти за стихийную свалку на берегу канала, откуда подается вода в дома жителей махачкалинского поселка Семендер. Другие пользователи соцсети обвинили в свалке мусора самих местных жителей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Персоналии