×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:12, 15 августа 2019

Волгоградский кандидат в депутаты пожаловался на помехи в агитации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Агитационные листовки и плакаты кандидата в депутаты Волгоградской облдумы Михаила Таранцова целенаправленно срывают, об этом заявил сам политик и направил жалобы в полицию, прокуратуру и избирком.

Как сообщал "Кавказский узел", глава районной организации общества слепых в Волгограде Лиля Скоробогатова обвинила кандидата в депутаты облдумы от КПРФ Михаила Таранцова в публикации ее комментария в агитационной газете без ее согласия. Скоробогатова давала согласие на публикацию, но затем подверглась давлению со стороны властей, предположил Таранцов.

Кандидат в депутаты Волгоградской областной думы по Краснооктябрьскому избирательному округу №13 Михаил Таранцов (КПРФ) лично передал сегодня заявления в полицию, прокуратуру, ТИК Дзержинского района и облизбирком в связи с уничтожением и похищением его агитматериалов.

В своих заявлениях Таранцов просит провести проверку по факту атак на его агитационные баннеры и плакаты. "13 августа внаглую сорвали мой агитационный баннер по адресу проспект Ленина, 117 на втором этаже. Те, кто срывал баннер, заявили, что представляют управляющую компанию и по команде своего руководства это делают. Об этом они сообщили жильцам, которые спросили, почему они лезут и на каком основании срывают", - рассказал Таранцов корреспонденту "Кавказского узла".

Кандидат в депутаты также заявил об уничтожении листовок и плакатов, которые распространялись на территории округа. "Мы распространяли агитационные материалы через договор двумя организациями. Материалы размещались в специально оборудованных ячейках на домофонных дверях и информационных стендах рядом с подъездами. За последние выходные и понедельник однопартийцы по моей просьбе провели проверку: выяснилось, что из 10 размещенных материалов остался один, в лучшем случае два материала. То есть из каждой сотни уничтожено 85-90", - пояснил политик.

По словам Таранцова, в уничтожении баннера "есть признаки уголовного преступления", а в уничтожении листовок - признаки административного правонарушения. "Это не первое мое обращение по такому поводу. Первый случай уничтожения агитматериалов, которые были размещены на информационных стендах, у нас был зафиксирован 2 августа. Жильцы заметили 5-6 молодых людей, которые срывали агитматериалы. Уже прошло две недели, полиция приняла мое заявление, толку никакого нет", - отметил Михаил Таранцов. Он добавил, что в ходе прошлой предвыборной кампании 5 лет назад его агитационные материалы тоже уничтожали конкуренты, но не в таких масштабах.

В заявлении, копия которого имеется в распоряжении "Кавказского узла", кандидат в депутаты просит установить личности людей, уничтожающих агитационную продукцию. "В связи с изложенным прошу проверить на причастность к данным событиям жительницу дома №31 по улице Маршала Еременко [...], которая в течение недели накануне произошедшего неоднократно звонила на мой служебный телефон в областной думе и угрожала, что уничтожит (сорвет) указанные агитационные материалы", - говорится в заявлении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты на Украине

Сергей Шиповский и Евгений Шаповалов из Киквидзенского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1845 бойцов из Волгоградской области.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.