×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:14, 15 августа 2019

Жительница Волгоградской области обвинена в убийстве ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело жительницы Фролова, обвиняемой в убийстве своего девятимесячного сына, сообщили следователи.

Как писал "Кавказский узел", подозреваемая в убийстве младенца была арестована в Волгоградской области в марте 2018 года.

По данным следствия, 26-летняя женщина 1 марта 2018 года украла деньги у матери и покинула свой дом, взяв девятимесячного сына, еще один ее ребенок - трехлетняя девочка - осталась с бабушкой. Женщина сняла квартиру в Волгограде, где убила своего ребенка и отнесла его тело в мусорный контейнер. Его вещи она подарила подруге и рассказала знакомым, что уронила мальчика в ванную и тот умер. Она призналась следователям, что не желала иметь второго ребенка и на фоне упреков родителей в отсутствии постоянного заработка решила избавиться от него, сообщило Следственное управление Следственного комитета по Волгоградской области.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы, у женщины выявлено расстройство личности. Она обвинена по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), ч.1 ст.158 УК РФ (кража). "Уголовное дело с утвержденным постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд", - говорится в сообщении, опубликованном 14 августа на сайте ведомства.

Обвиняемой грозит до 20 лет лишения свободы, пишет со ссылкой на представителя Следкома РИА "Новости".

По словам знакомых семьи обвиняемой, они не видели у нее проявлений агрессии по отношению к дочери и сыну. Одноклассники вспоминают ее как тихую, спокойную, но "немного странную" и весьма необщительную, говорится в статье на сайте "Волга-Каспий", опубликованной 12 марта 2018 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Персоналии