Житель Волгоградской области умер от крымской лихорадки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Более двух тысяч жителей Волгоградской области обратились в больницы после укусов клещей. Крымская геморрагическая лихорадка диагностирована у семерых волгоградцев, один из них умер.
Как писал "Кавказский узел", по данным на 8 июля в Волгоградской области крымская геморрагическая лихорадка диагностирована у шести человек. Один человек заразился боррелиозом.
В медицинские учреждения Волгоградской области по поводу укусов клещей с начала сезона их активности обратились 2078 человек, говорится в сообщении, опубликованном 29 июля на сайте регионального Роспотребнадзора.
По данным ведомства, семь человек заразились крымской геморрагической лихорадкой. Один из них умер.
В регионе также зафиксировано два случая заболевания клещевым боррелиозом (болезнью Лайма), пишет "Высота 102".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




