×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:15, 30 июля 2019

Пристав подтвердил дату выселения семьи Мартыновых из пансионата в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перед выселением из пансионата "Нептун" в Сочи Андрей и Наталья Мартыновы собрали все свои вещи в коробки по требованию судебного пристава. Супруги не могут арендовать даже самое дешевое жилье, рассказала Наталья Мартынова.

Как писал "Кавказский узел", супруги Андрей и Наталья Мартыновы остались единственными жильцами в пансионате "Нептун", комнаты в котором ранее занимали олимпийские переселенцы и пострадавшие от стихийных бедствий. Администрация Сочи в суде добилась решения об их выселении без предоставления другого жилья. Супруги рассказали, что не могут арендовать или купить другое жилье из-за тяжелого заболевания главы семьи. 24 июля Наталье Мартыновой, которая вместе со своим супругом отказалась добровольно оставить комнату, стало плохо во время выселения. 26 июля судебный пристав согласился отложить выселение супругов Мартыновых из пансионата в Сочи на трое суток.

Сообщение о том, что семью Мартыновых в Сочи выселяют, поступило на смс-сервис "Кавказского узла". Пользователи WhatsApp могут присылать "Кавказскому узлу" сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Супруги Мартыновы до выселения должны собрать все свои вещи в коробки, так как "их надо описать и включить в акт", сообщил Владимир Нестеров, который пришел в пансионат "Нептун" вечером 29 июля.

По словам Андрея Мартынова, пристав запланировал выселение на сегодня. Точное время выселения Нестеров не указал, однако предупредил, что "вещи он опишет и запрет в комнате", сказал Мартынов корреспонденту "Кавказского узла". 

"Мы с супругом вздрагиваем каждый раз, когда открывается дверь. Вам не передать, каково это ждать этот страшный приговор - выселение на улицу. Думаю, где спать, где готовить, как ухаживать за мужем, который почти все время лежит", - пожаловалась Наталья Мартынова корреспонденту "Кавказского узла".

Наталья Мартынова на коробках с вещами. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"По ее словам, они с мужем не смогут снять даже самое дешевое жилье. "Мы пытались хоть где-то снять жилье, но все очень дорого. Сейчас сезон и даже в бараках комнаты стоят дорого. Нам с нашей пенсией не снять жилье даже по самой минимальной цене", - сказала женщина. 

Мартынова также утверждает, что из-за постоянных стрессов ее супруг "постоянно лежит". "Вещи мы собрали. Теперь нас легко выбросить на улицу. Для нас самое главное это лекарства мужа. С его заболеванием он на них только и живет", - добавила она. 

Вопрос четы Мартыновых все еще находится на рассмотрении, сообщил 29 июля "Кавказскому узлу" представитель пресс-службы мэрии Сочи. 

Помощник депутата Госдумы России Константина Затулина, юрист Илья Гром не предоставил корреспонденту "Кавказского узла" новой информации о движении дела Мартыновых. Ранее Гром заявлял, что "люди пенсионного возраста, тем более если один из них инвалид, не могут быть выселены на улицу". 

Андрей Мартынов. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"По словам помощника депутата, он подготовил запрос в мэрию с просьбой рассмотреть вариант переселения Мартыновых в специализированный дом для инвалидов и пожилых людей. "Константин Затулин должен его подписать, и мы отправим его в мэрию", - сказал Гром 26 июля.

Жительница Сочи Валентина Горбунова направила главе города письмо в защиту пенсионеров Мартыновых с просьбой не выселять их на улицу. Копия заявления с его регистрацией от 29 июля имеется в распоряжении "Кавказского узла".

По данным департамента олимпийского наследия Краснодарского края, при подготовке к Олимпиаде у жителей Сочи было изъято порядка 8746 гектаров земли. 2,5 тысячи человек подлежали переселению вне очереди, для передачи жилья переселенцам в муниципальную собственность было отдано 1247 квартир, указано на сайте департамента. Материалы о влиянии зимней Олимпиады 2014 года на ситуацию в Сочи "Кавказский узел" разместил на тематической странице "Цена Олимпиады".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Персоналии