Пансионат "Нептун". Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

27 июля 2019, 03:55

Пристав в Сочи отложил выселение семьи Мартыновых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебный пристав согласился отложить выселение супругов Мартыновых из пансионата в Сочи на трое суток. Мартыновым следует предоставить место в специализированном доме для инвалидов и пожилых людей, соответствующий запрос в мэрию подготовлен, заявил помощник депутата Госдумы Константина Затулина.

Как писал "Кавказский узел", супруги Мартыновы остались единственными жильцами в пансионате "Нептун", комнаты в котором ранее занимали олимпийские переселенцы и пострадавшие от стихийных бедствий. Администрация Сочи в суде добилась решения об их выселении без предоставления другого жилья. Мартыновы рассказали, что не могут арендовать или купить другое жилье из-за тяжелого заболевания главы семьи. 24 июля Наталье Мартыновой, которая вместе со своим супругом отказалась добровольно оставить комнату, стало плохо во время силового выселения. Врачи рекомендовали отложить выселение, но только до следующего дня, сказал пристав.

Сообщение о том, что семью в Сочи выселяют, поступило на смс-сервис "Кавказского узла". Пользователи WhatsApp могут присылать "Кавказскому узлу" сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

"Мой супруг после всех стрессов лежит. Ему надо в больницу и в поликлинику в связи с его заболеванием, но у него даже нет сил вставать и куда-то идти", - рассказала 26 июля корреспонденту "Кавказского узла" Наталья Мартынова.

По ее словам, она тоже чувствует себя разбитой. "Мы ждали пристава ... но он не пришел. Это ожидание всегда стресс. Упаковали вещи в коробки", - сказала Мартынова. По ее словам, они с мужем "готовы переселиться хоть куда. Лишь бы была крыша над головой".

"Мне нельзя расстраиваться, болезнь прогрессирует. Но ситуация очень плохая.... Я выходить не буду, буду лежать. Пусть приходят приставы и выносят меня сами... Вещи везти нам некуда. Снять жилье нет денег", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Андрей Мартынов.

Он пояснил, что оставлять вещи в пансионате опасается, так как их сразу разворуют, и семья останется без самого необходимого. "Отсюда выселяли людей на улицы, и они оставляли свои вещи в пансионате... Пансионат не охраняется, поэтому бомжи и наркоманы воруют чужие вещи, бьют стекла, обдирают алюминиевую отделку с пансионата, чтобы сдавать как цветной металл за деньги", - рассказал Мартынов. По его словам, никто из бывших жильцов пансионата не нашел постоянного жилья.

Жительница Сочи Валентина Горбунова рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что сочувствует Мартыновым. Она написала заявление депутату Госдумы Константину Затулину с просьбой помочь семье решить проблему с жильем.

"Люди пенсионного возраста, тем более если один из них инвалид, не могут быть выселены на улицу", - считает помощник депутата, юрист Илья Гром. Он рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что подготовил запрос в мэрию с просьбой рассмотреть вариант переселения Мартыновых в специализированный дом для инвалидов и пожилых людей. "Константин Затулин должен его подписать, и мы отправим его в мэрию", - сказал Гром.

Представитель пресс-службы администрации Сочи Микаэль Нерсесян сказал, что в мэрии будут "разбираться с этим вопросом". "Мы изучим ситуацию", - ответил он корреспонденту "Кавказского узла".

Пристав Владимир Нестеров рассказал, что согласен предоставить Мартыновым шанс по своей воле выселиться на улицу в срок до 29 июля.

"Я даю Мартыновым последнюю возможность съехать из пансионата добровольно... Меня могут наказать из-за них", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла". По словам пристава, он лишь исполняет решение суда.

"Я готов оказать содействие Мартыновым. Если они найдут место, куда будут переезжать, то я найду им даже бесплатно машину и помогу бесплатно вывезти их вещи", - сказал Нестеров.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей