×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:43, 19 июля 2019

Предприниматель задержан в Тбилиси по делу о гибели подростка на стройке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Грузии задержало директора строительной компании "Джевике Госпитали" в связи с нарушением норм безопасности на стройке, где погиб несовершеннолетний рабочий.

Как писал "Кавказский узел", 16-летний рабочий погиб, упав в шахту лифта на стройке в Тбилиси. Работодатель не имел права допускать несовершеннолетнего на опасный объект, заявила 16 июля инспекция труда Грузии.

Юноша, со слов его коллег, начал работать на объекте за несколько дней до трагедии. Он принял решение зарабатывать самостоятельно и на несколько месяцев приехал в Тбилиси на заработки после того, как в его семье погибли отец и брат, сообщает корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави 2". 

Сотрудники МВД Грузии задержали директора компании "Джевике Госпитали" в связи с нарушением норм безопасности на стройке, проводимой в одном из районов в Тбилиси.

"Следствие установило, что компания "Джевике Госпитали" с нарушением норм безопасности проводила строительные работы. На строительном объекте во время демонтажа лифта 16 июля погиб Г.Б., 2003 года рождения", - говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы МВД, которое перевел корреспондент "Кавказского узла".

Следствие ведется по статье "Нарушение норм безопасности во время производства горных, строительных или других работ", предусматривающей от двух до пяти лет лишения свободы.

Специальное заявление в связи с инцидентом сделала народный защитник Грузии Нино Ломджария. Она подчеркнула, что привлечение детей на тяжелую и опасную работу — крайне серьезная проблема, сообщает 18 июля Jam News со ссылкой на официальный сайт народного защитника.

Омбудсмен подчеркнула, что ситуация в плане безопасности условий труда в Грузии "тревожная", при этом в отделе инспекции труда слишком мало сотрудников, а самой инспекции остро не хватает финансирования, чтобы обеспечивать должный контроль, говорится в сообщении.

Кроме того, инспекторы часто не имеют права посещать объекты и самостоятельно оценивать, насколько там соблюдают условия безопасности труда. Эти ограничения будут сняты с сентября 2019 года, приводятся в материале слова омбудсмена.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инна Кукуджанова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Персоналии