скриншот сообщения в группе patriot_kbr в Instagram https://www.instagram.com/p/BzS5HBPlEYX/

30 июня 2019, 07:28

Дорога в Кабардино-Балкарии подтоплена дважды за месяц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участок автодороги между селами Нижний Черек и Старый Черек в Урванском районе Кабардино-Балкарии, около двух недель назад размытый после подъема воды в реке Черек, вновь разрушен. Пользователи соцсети подвергли критике работу дорожных служб.

Как писал "Кавказский узел", 17 июня между сельскими поселениями Нижний Черек и Старый Черек в результате подъема уровня реки произошел подмыв автодороги, власти района ввели режим чрезвычайной ситуации.

Скриншот сообщения в группе patriot_kbr в Instagram https://www.instagram.com/p/BzS5HBPlEYX/

В связи с очередным поднятием уровня воды в русле реки Черек "участок дороги был окончательно разрушен", - говорится 29 июня в сообщении в группе patriot_kbr в Instagram.  Отмечается, что движение транспорта по дороге закрыто.

После прошлого подтопления "власти отчитались, что приняли меры по недопущению дальнейшего размыва земляного полотна и дорожной одежды", - отметил автор сообщения.

"Организованы все необходимые работы для дальнейшего предотвращения размыва" участка  автомобильной дороги Старый Черек – Котляревская Урванского муниципального района, - говорится в релизе, опубликованном 17 июня на сайте Министерства строительства Кабардино-Балкарии.

По данным на 6.20 мск 30 июня это сообщение прокомментировали 45 пользователей.

"Там уже полгода по-тихому подмывало дорогу и только вчера все смыло", - написал khachimashinov.

"Никогда такого не было и вот опять", - иронично прокомментировала ivanova12345bella.

"Потому что сделали тяп-ляп", - ответила ей patovna1973.

"Если ответственных лиц... не заставят делать работу с гарантией, хотя бы лет пять, то никогда у нас не будет ни дорог, ни дамб", - уверен пользователь sultansultanov014429.

"Такими темпами река скоро в село зайдёт", - написал alim_701_.

"Эта вода уже добирается до домов! " - отметил alisa0098_.

На сайте Министерства строительства Кабардино-Балкарии и администрации Урванского района Кабардино-Балкарии комментариев относительно подтопления дороги нет на 6.30 мск 30 июня.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в административном центре Урванского района - городе Нарткала облачно, слабый дождь, температура воздуха составит +21 градус, скорость ветра - до 5 метров в секунду. В ночь на 1 июля пройдет умеренный дождь, температура снизится до +16, скорость ветра останется прежней.

Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе можно корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей