×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:07, 21 июня 2019

Два человека остаются в больнице после стрельбы на рынке в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из трех человек, раненных при стрельбе на рынке в Агстафинском районе Азербайджана, выписан из больницы, сообщили врачи. Конфликт произошел из-за давних земельных споров двух семей, рассказал источник в правоохранительных органах.

Как писал "Кавказский узел", четыре человека стали жертвами массового убийства 17 июня в Агстафинском районе Азербайджана. Подозреваемый сдался полиции, сообщило МВД Азербайджана.

Главврач Агстафинской Центральной районной больницы Фатма Велиева сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что в связи с инцидентом в это учреждение поступили три человека - женщина и двое мужчин.

"Состояние женщины тяжелое, ее направили в Клинический центр Гянджи. Одного из мужчин члены его семьи забрали в Газахский диагностический центр, где ему прооперировали ногу. Состояние его здоровья характеризуется как средней тяжести. У еще одного мужчины ранение было легким, ему была оказана медицинская помощь, сейчас он на амбулаторном лечении под наблюдением наших врачей", - рассказала главврач, не называя имен раненых.

В пресс-службе МВД воздержались от комментариев, сославшись на ведение следствия органами прокуратуры.

В Агстафинской районной прокуратуре корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что Эльнуру Сулейманову предъявлены обвинения по статьям 120.2.7 (убийство двух и более лиц) и 228.1 (незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия) УК Азербайджана. Следствие по делу передано в Следственное управления по тяжким преступлением генеральной прокуратуры, поэтому представитель районной прокуратуры отказался от других комментариев.

По статье 120.2.7 (убийство двух и более лиц) подозреваемому грозит, согласно УК Азербайджана, лишение свободы на срок от четырнадцати до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы, а по статье 228.1 (незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия) исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок от одного года до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

В пресс-службе генеральной прокуратуры корреспонденту "Кавказского узла" отказались дать комментарии, сославшись на то, что идет следствие.

Источник в правоохранительных органах Агстафинского района на условиях анонимности рассказал корреспонденту "Кавказского узла" о деталях дела. По его словам, между семьями Мусаевых и Сулеймановых был давний конфликт и возник он еще в 2006 году. Причиной конфликта стали земельные споры. Семьи, занимавшиеся фермерским хозяйством, имели соседние пахотные участки в селе Садыхлы и пастбищные угодья в степи Джейранчель.

Выяснение отношений привело в 2007 году к гибели двух человек из семьи Сулеймановых - отца и дяди арестованного Эльнура Сулейманова, которому в то время было 13 лет. Тогда же были арестованы братья Шамиддин,1978 г.р., и Новруз Мусаевы 1984 г.р., а также еще один их брат, который все еще остается в тюрьме.

Шамиддин и Новруз Мусаевы недавно вышли на свободу. Эльнур Сулейманов подкараулил их 17 июня на рынке у села Беюк Кясик и расстрелял братьев и их пожилую мать Шаргию Мусаеву из автомата Калашникова.

Все остальные, в том числе погибшая Зейнаб Джалилова, оказались случайными жертвами. По словам источника, огнестрельные ранения получили три человека, а не четверо, как писали СМИ. Источник также опроверг сообщения о том, что Сулейманов был ранее судим.

Комментариями от представителей семьи Сулеймановых и его адвоката "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Персоналии