10 июня 2019, 02:32

Игорь Кочетков сообщил о тяжелом состоянии Эскерханова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мовсар Эскерханов находится в тяжелом состоянии в больнице, он получил несколько ранений в живот, сообщил "Кавказскому узлу" руководитель российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков.

Как писал "Кавказский узел", пользователи соцсетей сообщили, что на извинявшегося перед руководством Чечни Мовсара Эскерханова совершено нападение в Германии, он находится в тяжелом состоянии. Информацию о нападении на Эскерханова подтвердил источник "Кавказского узла".

Выходец из Чечни Мовсар Эскерханов, запросивший статус беженца в Германии, 13 ноября 2017 года в эфире чеченского телеканала попросил прощения у руководства Чечни, объяснив, что публично признаться в гомосексуальности его вынудили западные журналисты с целью "опозорить чеченцев". Но в декабре 2017 года Эскерханов заявил, что его заставили просить прощения у руководства республики.

Информацию о нападении на уроженца Чечни Мовсара Эскерханова подтвердил руководитель российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков.

"По словам знакомых Мовсара, некая женщина должна ему денег. Вчера (8 июня) он поругался с её сыном, и тот пырнул его ножом", - сказал он 9 июня корреспонденту "Кавказского узла".

"Состояние тяжёлое. 4-5 ножевых ранений в область живота. Прогнозов не дают. Ссора с чеченской женщиной... Причина - именно деньги. Говорят, полиция охраняла его тщательно, пустить к нему могли только человека, которого он сам хорошо знал", - также отметил Кочетков.

Тем временем на странице Эскерханова в социальной сети Instagram продолжается обсуждение информации о нападении на него. Пользователи оставляют свои комментарии под его публикацией, сделанной в октябре 2018 года.

"Хорошо, что он жив и в порядке. Я рад за него. А почему слух пустили, ну я примерно догадываюсь", - написал reiner06_sicherheit.

"Он, говорят, находится в реанимации. Да поможет ему Аллах. Бедный человек", - написал sternokleidius. Он же прокомментировал чуть позже: "Говорят, на данный момент его состояние нормальное. Он поел, пришел в себя".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Кавказ без гей-парадов - как в Чечне притесняют "тех, кого нет", посвященная преследованию представителей ЛГБТ в республике. О том, как живут в Чечне люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и как сложилась судьба некоторых из них после начала массовых облав, гомосексуал из Чечни, покинувший страну, рассказал "Кавказскому узлу" в интервью "Убьют, не свои, так чужие": гей о жизни в Чечне и бегстве из России". 

Автор: Гор Алексанян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей