Материалы уголовного дела © Фото Елены Синеок, Юга.ру

22 мая 2019, 23:00

Житель Ставрополья задержан за угрозу терактом в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ессентуках полицейские задержали местного жителя, угрожавшего взорвать городскую больницу. Он обвинен в заведомо ложном сообщении о теракте, сообщила прокуратура.

Мужчина, по данным следствия, 16 мая позвонил на единую службу скорой помощи Пятигорска и сообщил, что взорвет Ессентукскую городскую больницу, кинув в нее гранату.

Это сообщение оказалось ложным, звонивший действовал из хулиганских побуждений, посчитали правоохранители.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ, предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Ессентуков.

Как писал "Кавказский узел", 13 мая в различных городах Ставропольского края, в том числе в Ессентуках, правоохранители получили сообщения о минировании зданий, из-за чего проводили эвакуацию людей из зданий. Однако ни одно из этих сообщений не подтвердилось.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей