Сообщение о бомбе привело к эвакуации людей из мечети в Нальчике
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Силовики проверили информацию о минировании здания мечети в центре Нальчика, угроза оказалась ложной, сообщили в МВД.
О том, что центральную мечеть Нальчика сегодня эвакуировали после анонимного звонка об угрозе взрыва, сообщил источник в силовых структурах.
Он рассказал, что к мечети выехали специалисты экстренных служб, но по итогам проверки ничего опасного найдено не было, передает ТАСС.
Эту же информацию подтвердили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии. "Проверка здания завершена, никаких взрывоопасных предметов не обнаружено", - рассказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что доступ в мечеть уже открыт, передает "Интерфакс-Юг".
По словам сотрудника муфтията Кабардино-Балкарии, богослужение во время поступления звонка о минировании мечети на проспекте Шогенцукова не проводилось, отмечает агентство.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 20 мая силовики провели проверку сообщения о минировании здания муфтията Дагестана в Махачкале, оно оказалось ложным. 18 мая проверка информации о бомбе прошла в центральной джума-мечети Махачкалы, угроза взрыва также не подтвердилась. 14 мая в Нальчике из-за ложных сообщений о бомбах были эвакуированы учащиеся и педагоги трех школ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















