×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:27, 7 мая 2019

Власти выдвинули свою версию причины пожара в Железноводске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв газового баллона в квартире девятиэтажного жилого дома в Железноводске, по предварительным данным, привел к пожару, сообщило правительство Ставрополья.

Как информировал "Кавказский узел", в ночь на 6 мая произошел пожар в девятиэтажном доме в Железноводске на улице Энгельса, 43. Из здания были эвакуированы 70 человек, восемь из которых воспользовались пунктами временного размещения. В результате пожара один человек погиб, еще 17 пострадали, восемь из которых госпитализированы. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья потребителей.

Пожару предшествовал взрыв, рассказали пользователи соцсетей. Пожар начался в одной из квартир на первом этаже после взрыва бытового газа, сообщил Следственный комитет. Однако представители газовой компании заявили, что квартира, где начался пожар, не была газифицирована, и утечки газа зафиксировано не было.

Причиной пожара, по оперативным данным, стал взрыв газа в одной из квартир дома, где, предположительно, находился газовый баллон, сообщается на сайте правительства Ставрополья.

Угрозы внезапного обрушения дома нет, несмотря на наличие у здания повреждений. Однако окончательный вывод о пригодности дома к дальнейшей эксплуатации будет сделан по итогам экспертизы. Уже 6 мая специалисты приступили к обследованию конструкций здания при помощи комплекса "Струна", заявили власти.

В пунктах временного размещения к вечеру 6 мая оставались четыре человека, остальные эвакуированные жители дома разместились у родственников и знакомых, отмечается в сообщении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Анапы пострадала при атаке БПЛА

Из-за падения обломков БПЛА в селе Сукко пострадала женщина, госпитализация не потребовалась.

Денис Матвеев. Скриншот фото из Telegram-канала Виталия Вотановского (признан иноагентом) https://t.me/majdankrd/47332. Туапсинский экоактивист арестован из-за переписки в Telegram

Суд арестовал активиста "Эковахты по Северному Кавказу" Дениса Матвеева из-за переписки в поддержку Украины.

Число погибших при атаке БПЛА на Ейск выросло до трех

В больнице Ейска скончался пострадавший при атаке БПЛА. В Ейском районе объявлен траур и введен режим чрезвычайной ситуации.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 19.08.26, https://t.me/makovozovy/66629. Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Персоналии