Павел Мамаев. Фото: официальный сайт фубольного клуба "Краснодар" https://fckrasnodar.ru/

06 мая 2019, 18:52

Обвинение запросило для Кокорина и Мамаева реальные сроки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор попросил суд назначить полузащитнику клуба "Краснодар" Павлу Мамаеву год и пять месяцев заключения. В колонию предложено направить и нападающего "Зенита" Александра Кокорина.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 апреля суд продлил арест Мамаева, нападающего клуба "Зенит" Александра Кокорина, а также двух других участников дела до 25 сентября. Апелляция на это решение осталась без удовлетворения.

На сегодняшнем заседании Пресненского суда Москвы прокурор попросила приговорить Павла Мамаева к одному году и пяти месяцам колонии общего режима, а футболиста Александра Кокорина - к одному году и шести месяцам. Александру Протасовицкому и Кириллу Кокорину обвинение просит назначить аналогичные сроки - 17 и 18 месяцев соответственно, информировал "Коммерсант".

В деле есть очевидные доказательства вины подсудимых и картина случившегося полностью ясна, заявила гособвинитель Светлана Тарасова. "В этой ситуации подсудимым остается играть на грани фола, что они и делали на протяжении всех заседаний", - сказала она.

Тарасова также раскритиковала независимую экспертизу по поводу травм одного из потерпевших, Дениса Пака, которую представила защита. По словам прокурора, оно содержит большое количество ошибок и выполнено в неподобающей стилистике.

"И там не было ни одного прямого заключения, все утверждается в обтекаемых формулировках. Ни один человек не будет утверждать вещи, за которые он может быть привлечен к ответственности", - процитировал Светлану Тарасову "Спорт-Экспресс".

Напомним, что 8 октября 2018 года во время драки с участием Мамаева и Кокорина пострадали чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин, а также водитель сотрудницы "Первого канала" Виталий Соловчук. Мамаев и Кокорин обвиняются в умышленном причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Мамаев также обвинен в побоях. Санкции этих статей УК России предусматривают максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей