×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:47, 17 апреля 2019

Военные отчитались о разминировании земель в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инженерно-саперное подразделение Минобороны с начала апреля обезвредило 88 неразорвавшихся боеприпасов в Ачхой-Мартановском районе, сообщила сегодня военная комендатура Чечни.

Как писал "Кавказский узел", 1 апреля саперы начали новый этап разминирования в Чечне и Ингушетии. К поиску боеприпасов привлечены более 100 саперов, они проверят более 1000 гектаров сельскохозяйственных угодий.

Саперы, работающие в предгорном Ачхой-Мартановском районе, за 15 дней очистили от взрывоопасных предметов территорию общей площадью 67 гектаров, обнаружив 88 боеприпасов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в военной комендатуре республики. "Разминирование ведется с опережением установленного графика работ", - отметил сотрудник ведомства.

За первую неделю работ саперы проверили в Ачхой-Мартановском районе 40 гектаров земель, однако никаких взрывоопасных предметов не обнаружили, сообщило 9 апреля на своем сайте Минобороны России.

Отметим, что в 2018 году военные саперы проверили более 1,5 тысячи гектаров земель в Чечне, обезвредив при этом около пяти тысяч взрывоопасных предметов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги