×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:35, 16 апреля 2019

Житель Волгограда приговорен к 14 годам колонии по делу о педофилии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградец признан виновным в том, что несколько лет совершал действия сексуального характера в отношении школьника, сообщили сегодня следователи.

По данным следствия, в 2011 году мужчина познакомился на улице с десятилетним мальчиком и обманом заманил его к себе домой. "С первого дня знакомства и на протяжении нескольких лет мужчина совершал в отношении школьника действия сексуального характера", - сообщило Следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области.

Мужчина признан виновным по п."б" ч.4 ст.132 УК России (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст.240.1 УК России (получение сексуальных услуг несовершеннолетнего). Суд приговорил жителя Волгограда к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. "На стадии расследования свою вину в содеянном он категорически не признавал", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале в Волгоградской области был арестован водитель маршрутки, обвиняемый в изнасиловании 13-летней школьницы. Позднее облсуд постановил освободить обвиняемого, после того, как тот заявил о нарушении его прав. Однако после освобождения его арестовали по другому делу о педофилии, а постановление облсуда прокуратура обжаловала. Защита обвиняемого в свою очередь обжаловала возбуждение дела об изнасиловании.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Волгоградский ученый второй раз оказался в реестре иноагентов

Минюст России в числе членов редколлегии журнала «Историческая экспертиза»* внес в реестр иностранных агентов историка-американиста Ивана Куриллу*, ранее признанного иноагентом как физлицо.

Евгений Демкин. Скриншот публикации администрации Урюпинска https://t.me/urupino/28424 Контрактник из Урюпинска убит в военной операции

Евгений Демкин убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1831 бойца из Волгоградской области.

Машины скорой помощи. Фото Елены Синеок, Юга.ру Два человека ранены при ракетной атаке в Волгограде

В результате ракетной атаки повреждены многоквартирные дома в Волгограде, двое раненых госпитализированы. Для жильцов поврежденных домов открыт пункт временного размещения.

Персоналии